подобрать франшизу

В Москве состоялись Московский международный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo – 2019

Это - масштабное событие для малого и среднего предпринимательства
04 Июнь 2019

28–29 мая 2019 г. в Москве на площадке Цифрового делового пространства (ЦДП) прошел Московский международный форум по франчайзингу и выставка Moscow Franchise Expo – 2019. Организаторами мероприятия стали Российская ассоциация франчайзинга при поддержке Фонда Росконгресс, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минпромторга России, Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, корпорации МСП, Московской торгово-промышленной палаты.

Международная выставка и Форум по франчайзингу Moscow Franchise Expo – 2019 стал масштабным событием для малого и среднего предпринимательства. В Москве собрались более 5 000 лидеров франчайзингового сообщества из РФ из более чем двадцати стран мира, представители органов государственной власти Российской Федерации, представители органов власти зарубежных стран, прежде всего, входящих в ШОС, БРИКС и ЕврАзЭс, владельцы и руководители франчайзинговых компаний, владельцы концепций и брендов из России, зарубежных стран и стран СНГ, потенциальные и настоящие потребители франчайзинговых предложений.

Среди них: Президент Российской ассоциации франчайзинга (РАФ), Президент АО "БРПИ" ("Баскин Роббинс") Агнесса Осипова; Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова; Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко; Старший вице-президент Российского экспортного центра (РЭЦ) Игорь Жук; Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Елена Дыбова; Заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства, конкуренции инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Олеся Тетерина; Президент французской ассоциации франчайзинга Шанталь Зиммер; директор китайской ассоциации сетевой торговли и франчайзинга (CCFA) Сюзан Сю; Основатель компании "1С" Борис Нуралиев; Генеральный директор ООО "Лаборатория Гемотест" Рудем Газиев; Вице-президент Subway Russia Геннадий Кочетков и многие другие.

Приветствуя собравшихся, президент Российской ассоциации франчайзинга, организатора Форума, Агнесса Осипова заявила, что в настоящее время франчайзинг является важным экономическим инструментом различных развитых стран Мира. "Практически во всех странах франчайзинг способствует реализации Национальных стратегических задач и международной интеграции. Внедрение инновационных технологий в сфере франчайзинга определяет вектор развития современного предпринимательства и современной экономики, – сообщила Агнесса Осипова, – Франчайзинг формирует здоровую конкурентную среду, стимулирует повышение качества товаров и услуг, разработку новых продуктов и расширение рынка сбыта. Российская ассоциация франчайзинга на протяжении более 20 лет активно развивает это направление, наблюдает развитие и видит результаты. Россия занимает достойное место в мировом сообществе по франчайзингу, мы входим в Стратегическую группу по франчайзингу, являемся членами Мирового совета по франчайзингу и постоянно актуализируем мировую повестку в этом направлении".

В рамках деловой программы Форума гости и участники обсудили государственные механизмы, необходимые для расширения возможностей франчайзинга в России, а также для укрепления международного сотрудничества.

"Сегодня франчайзинг является одной из самых востребованных бизнес-моделей в России. Столичный рынок демонстрирует стабильную динамику на уровне 10-15%, а в прошлом году прирост составил все 19%. По франшизе работают уже более 11,5 тысяч объектов 500 различных брендов – это и магазины, и точки питания, и кофейни, и рынок спортивных товаров и услуг, причем с каждым годом мы видим все больше новых концепций. Я уверен, что рынок франшиз имеет значительные перспективы развития, ведь это не только возможность для франчайзи построить бизнес "на чужих граблях", но и универсальный инструмент масштабирования для брендов. Для нас очень важно поддержать тренд развития франчайзинга в столице, поэтому Московская международная выставка и форум по франчайзингу второй раз проходят в рамках Московской недели предпринимательства, а специальная номинация для франчайзеров вошла в первую московскую предпринимательскую премию "Прорыв года" – сказал Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В деловую программу Московского международного форума по франчайзингу – 2019 вошел полный спектр тем по основным направлениям отрасли, таких как поиск эффективных решений и выработка рекомендаций органам государственной власти и государственного управления, институтам развития и объектам инновационной инфраструктуры по вопросам стимулирования франчайзинга, его финансовой поддержки. Установление партнерских отношений, ознакомление с тонкостями технологии франчайзинга, юридические аспекты и многое другое – участники мероприятий смогли освоить на практических мастер-классах.

Подробнее - мероприятие Moscow Franchise Expo – 2019

Каталог: франшизы для Москвы

Читайте также

Главный принцип в методике «Софтиум»

Более 280 предпринимателей из разных стран приобрели франшизу сервиса заказа такси. Рассказываем, почему это одно из самых востребованных направлений для развития бизнеса

Открытие нового бизнеса и приобретение франшизы - дело, требующее не только инвестиций, но и четкого понимания того, почему и когда следует открывать свой образовательный центр

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru