подобрать франшизу

В Москве стало больше предпринимателей

Развитие предпринимательства в Москве
12 Февраль 2019

В Москве в январе 2019 г. снова выросло число индивидуальных предпринимателей. Рост составил 12,5% (по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2018 г.). Зам. Мэра Москвы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов сообщил, что город продолжает занимать лидирующие позиции по развитию индивидуального предпринимательства. 1 января 2019 г. число ИП в Москве составило свыше 320 000 человек. В Петербурге данный показатель в 2 раза ниже.

В 2018 г. число ИП выросло на 15,9%. По словам Владимира Ефимова, на рост повлияло развитие патентной системы, которая упрощает ведение бизнеса. Также большое значение имеет крупный потребительский рынок столицы, что делает работу бизнесменов эффективной и приносит им прибыль.

С 2010 г. число индивидуальных предпринимателей в Москве увеличилось на 98%. Более 60% ИП приходится на сферу услуг, около 25% - на розничную торговлю. Количество ИП, занимающихся производством, в течение трех лет выросло на 13%.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз 2019

Статья Франшиза: обман или возможность

Статья Франшиза для малого бизнеса

Читайте также

Автомобиль сегодня, как никогда, является олицетворением статуса владельца, и, чтобы выглядеть достойно, ему необходим тщательный уход. Именно для этого были разработаны профессиональные средства автомобильной косметики и автохимии. И на эту тему мы сегодня поговорим с учредителем компании ХимРус — Кастальским Антоном Владимировичем.

Интервью с руководителем рабочей группы бухгалтеров компании Global Finance Богдановой Полины

Онлайн-франшиза AVTOSLIV

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru