подобрать франшизу

Владелец Zara закрывает магазины

Группа Inditex сообщает об убытках
11 Июнь 2020

Группа Inditex закроет до 1200 магазинов в мире. Большая часть точек прекратит работу в Азии и Европе. Также компания собирается запустить 450 новых магазинов. Количество точек Inditex снизится с 7412 до 6700-6900 магазинов. Этому способствует и поглощение новыми крупными магазинами небольших площадей. В основном будут закрыты небольшие магазины Zara, Bershka, Pull & Bear и Massimo Dutti. Данное решение связано с ростом интернет-продаж и убытком группы.

Чистый убыток группы Inditex достиг 409 000 000 евро с февраля по апрель 2020 г. В 2019 году в данном отчетном периоде группа получила чистую прибыль в размере 734 000 000 евро.

Убытки возникли, несмотря на рост интернет-продаж в 1 квартале на 50% и на 95% в апреле. Данного скачка не хватило для того, чтобы покрыть все расходы. Inditex прогнозирует, что в конце 2022 г. онлайн-продажи займут свыше 25% в совокупном объеме продаж. Inditex намерен инвестировать 1 миллиард евро на развитие онлайн-торговли своих брендов.

Часть стран начинает отменять карантин, однако запрещается большое скопление людей, необходимо соблюдать социальную диситанцию. Снятие карантина дало возможность увеличить продажи, но рост стал недостаточным.

В группу Inditex входят бренды Bershka, Zara, Oysho, Massimo Dutti и другие марки. Zara не развивается по схеме франчайзинга. Франшизу Zara купить невозможно.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов одежды

Статья Франчайзинг vs коронавирус

Читайте также

Разумеется, самые популярные франшизы 2017 года будут выявлены позже, появятся "свежие" рейтинги франшиз 2017 с учетом субъективных и объективных параметров

Екатерина, франчайзи детской школы программирования "Алгоритмика" в Хабаровске с 2022 года, рассказала о своём опыте получения гранта социального предпринимателя.

Почему региональные АЗС хотят работать под брендом "Газпромнефти"?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru