подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Мангустин"

#
Тагир Садеков

27 Февраль 2017 г. Красногорск (Московская область)

Добрый день. Меня зовут Тагир Садеков. Оставляю отзыв о франшизе "Мангустин".

Я выбирал тип бизнеса очень тщательно, потратил на это много времени и решил купить франшизу. При выборе франшизы я анализировал разные варианты в течение продолжительного времени. Моими требованиями к франшизе были:

  1. Невысокий бюджет (желательно отсутствие всяческих платежей, например роялти и др.).
  2. Возможность достаточно быстро наладить бизнес, сделать его максимально автономным и, соответственно, иметь много свободного времени.
  3. Достаточно быстрая окупаемость вложений.

В результате я выбрал вендинг, конкретно - на торговых автоматах по продаже детских игрушек "Мангустин". Я приехал в офис компании "Новые Вендинговые Технологии", пообщался с его специалистами, которые дали ответы на мои вопросы, а также рекомендации по запуску бизнеса.

Я начал с одного автомата, чтобы решить, подходит ли мне такой бизнес. Я разместил автомат в апреле 2016 года. В настоящее время у меня уже запущена сеть из 6-ти автоматов. Я собираюсь увеличить их количество до 10 к началу 2018 года.

Прибыль от автомата в разных местах отличается и зависит от его месторасположения, наличия целевой аудитории и трафика. В среднем моя прибыль составляет около 20 000 рублей ежемесячно с одного автомата с учетом выплаты аренды и других платежей. Если повезет с ТЦ, то размер прибыли увеличится в разы. Однако в такие торговые центры сложно попасть, и арендная плата в них гораздо выше.

Во время работы я нахожусь в постоянном контакте с "Новыми Вендинговыми Технологиями". Так как вендинг для меня абсолютно новая сфера, то в процессе работы у меня часто появляются вопросы и проблемы. И тут на помощь приходит служба технической поддержки с очень квалифицированными специалистами. Также мне нравится система мотивации компании: партнеру по франчайзингу предоставляются скидки при увеличении числа автоматов и объема закупаемого товара.

Вначале я затрачивал много времени на освоение и обслуживание автоматов. После появления опыта оно снижается. Я думаю, что смогу организовать процесс таким образом, что буду посвящать шестью-десятью автоматам два рабочих дня в неделю (это зависит от локализации торговых автоматов, расстояния между точками их размещения).

Когда начинаешь работу в новой сфере, всегда появляются трудности и "нерешаемые" проблемы. Но если равномерно идти к поставленной цели, то обязательно достигнешь результата.

Подробнее - франшиза "Мангустин"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Мангустин

#
Первоначальный взнос

0

#
Инвестиции

от 239 000

#
Роялти

0

#
Срок окупаемости

от 6 месяцев

Отзывы о франшизе «Мангустин»

Наталья Елисеева, г. Саранск . 05 Декабрь 2016

Большаков Александр, г. Дзержинск, Нижегородская обл.. 03 Март 2015

Ирина Чумакова, г. Ярославль. 06 Февраль 2017

Шмыгина Ольга, г. Донецк, Донецкая область . 25 Август 2016

Александра Иванова, г. Новосибирск . 08 Июнь 2017

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru