подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "220 Вольт"

#
Евгения Вайлерт

09 Август 2019 Смоленск

Евгения Вайлерт - партнер "220 Вольт" из Смоленска, знает, как совмещать красоту, заботу о трех детях и работу. Ее бизнес по франшизе "220 Вольт" растет и развивается лучше, чем у многих мужчин. В июле команда Евгении побила собственный майский рекорд по продажам. Мы решили узнать, как работает мужской бизнес в женских руках.

Был ли у вас опыт в бизнесе до покупки франшизы? Если да, то какой?

До покупки франшизы у нас был магазин по продаже ручного и электроинструмента. Больше 5 лет пытались развивать бизнес своими силами. Направление по ручному инструменту было более успешным, мы даже создали свой бренд. А вот по электроинструменту возникли сложности. Не хватало какого-то важного звена, которое мы в итоге нашли во франшизе "220 Вольт".

Как вы выбирали франшизу, какими критериями руководствовались? Что именно заставило остановить выбор на этой компании?

В первую очередь обратили внимание на бренд. "220 Вольт" у всех на слуху. От людей слышали только положительные отзывы. Доверие покупателей к марке дорогого стоит.

С кем-то сравнивали? Изучали другие предложения по франшизе?

Смотрели, конечно, изучали другие инструментальные бренды. У "220 Вольт" очень жесткая территориальная политика. Компания не будет открывать магазины в одной локации. Тут мы защищены. Это нас привлекло. Во всем должна быть разумность.

С какими трудностями вы сталкивались в процессе работы и как их преодолели? Помогал ли франчайзер или удавалось решить все самостоятельно?

Самая большая трудность – людям, ведущим свой бизнес со своим мировоззрением, подстроиться под политику и стандарты компании-франчайзера. Я понимаю, франчайзер требует дисциплинированности и четкости. Но есть субъективные факторы – люди, обстоятельства. "Умри, но сделай этот отчет!". Поначалу мы сильно скандалили с менеджером по развитию. Но все же нашли общий язык и даже подружились.

Как работаете с конкурентами? Анализируете их деятельность?

В двух шагах от нас работает конкурент, который также продает Hammer и демпингует по ценам. Чтобы сохранять нейтралитет и не мешать друг другу, мы запретили им ходить к нам, фиксировать цены, и сами не ходим.

У нас есть обязательства – это соблюдение рекомендованной розничной цены, стандартов, а конкуренты могут продавать почти в ноль. Однако нам все-таки удалось найти компромисс.

Какие изменения в товарной матрице?

Мы еще в процессе формирования нашего идеального товарного наполнения, сейчас идет улучшение ПО. Очень понравилось новая форма заказа товара. Удобно, что можно посмотреть не только ограниченный спектр товаров АВС, но и изучить новые или редкие позиции, сравнить их с сайтом и т.д. Мы еще смотрим, изучаем бренды. Сейчас ждем новую линейку Hammer аккумуляторной техники, Tesla. Сегодня люди все больше склоняются к аккумуляторной технике. Тенденция ощущается. Но пока покупают и сетевой инструмент. В нем есть свои плюсы, свои преимущества. И для бытового использования, и для промышленного. Мы пытаемся уследить за трендами.

Есть ли у вас как у женщины сложности в мужском бизнесе? Расскажите о своем женском взгляде!

Для решения всех критических ситуаций у меня есть муж. Изредка случается, что соnдрудники не слушают меня, и тут очень помогает он. Слава богу, пока никаких жестких вопросов не возникало. У нас дружный и надежный коллектив.

Поймите, я не первый год в этом деле. Инструменты для меня знакомая тема. Я давно нашла свой интерес и научилась руководить этим бизнесом. Даже стажерские тесты мне дались легко и просто.

Как вам удаётся совмещать красоту, дом и бизнес?

Я считаю, что можно все совмещать: и интересные проекты в мире красоты, и бизнес, и воспитание детей. В этому году планирую принять участие в Миссис России в качестве гостя от нашего города.

У меня разносторонние интересы. Это жизнь. Старшему сыну исполнилось 18 лет, он закончил школу. Поэтому управляться с домашними делами стало намного легче. У нас большая семья, трое детей, много добрых друзей, дружная компания. Нам всегда хорошо и весело вместе. Наверное, поэтому работаем слажено, и дела идут. Отдыхать тоже успеваем. Спорт и путешествия всегда присутствуют в нашей жизни. Главное – правильно распределять свои силы и ко всему относиться с любовью.

Хотели бы в будущем приобрести еще одну франшизу?

Да, мы рассматриваем этот вариант. Как только мы уладим все дела в этой точке, получим хорошие результаты, наработаем опыт, так будем двигаться дальше.

С момента работы по франшизе, узнали что-то новое о франчайзинге?

Мы рады, что стали частью команды "220 Вольт". Система по-настоящему работает. Франшиза очень интересная. Учитывает многие психологические, финансовые моменты. Мы получили уникальный опыт, сформированный в схемах, таблицах, стандартах. Обучение – положительно влияет на бизнес и на людей, которые работают. Сотрудники имеют четкие инструкции, как в какой ситуации поступать, и это облегчает работу.

Кому подойдет франшиза "220 Вольт"?

По большому счету любому неленивому человеку, который хочет развиваться, двигаться, готов совершенствоваться, изучать тенденции рынка. Франшиза универсальная и подходит для всех. Все материалы представлены в доступной форме. Хорошую поддержку оказывает группа сопровождения. Я так скажу, мне мой предшествующий опыт даже мешал. Полную чашку сложнее наполнить.

Благодарим Евгению Вайлерт за отзыв о франшизе "220 вольт".

Подробнее - франшиза "220 Вольт"

Поделиться в соцсетях

О франшизе 220 Вольт

#
Первоначальный взнос

390 000 Р

#
Инвестиции

от 2 000 000

#
Роялти

Отсутствуют

#
Срок окупаемости

18 месяцев

Отзывы о франшизе «220 Вольт»

Евгений Шапошник, г. Челябинск. 03 Декабрь 2019

Артём Петров, г. Псков. 30 Июль 2013

Дмитрий Пузиков, г. Благовещенск. 07 Октябрь 2014

Киргинцев Александр, г. Новосибирск. 05 Август 2013

Константин Кульминский, г. Красноярск. 11 Июнь 2021

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru