подобрать франшизу

Для СМИ

Franshiza.ru - единственный ресурс в России, который имеет аналитический отдел и серьезно относится к изучению франчайзингового рынка. Не секрет, что официально статистика франчайзинга не ведется ни на уровне государственных структур, ни на уровне профильных общественных организаций из-за сложности регламентирования франчайзинговых отношений, отсутствия единой нормативно-правовой базы и даже терминологии.

Специалисты Franshiza.ru имеют практический опыт во франчайзинге с 2001 года, что позволяет экспертно подходить к данным, сопоставлять цифры и факты, на уровне экспертизы отделять франшизу от, так называемой, лжефраншизы, что в конечном счете влияет на корректность нашей статистики.

Мы ежегодно проводим полный анализ состава, структуры и интереса к франчайзингу, и несколько раз в год делаем статистический срез отдельных сегментов франчайзинга. Все это позволяет нам аккумулировать уникальные данные за последние 10 лет о динамике развития рынка, ситуации с франчайзингом в разных регионах России, изменении долей отраслей и направлений франшиз и региональных особенностей франчайзинга

Наши данные публикуются в ведущих СМИ, мы готовим аналитику для журналов и телеканалов, на нашу статистику опираются политики, общественные деятели и эксперты рынка в своих выступлениях.

 

Актуальные данные франчайзинга в России

Некоторые цифры из собственного исследования франчайзинга 2024*. Активная ссылка на Franshiza.ru обязательна при использовании данных!

По данным franshiza.ru, оборот рынка франчайзинга за 2023 год вырос на 14,5% до показателя 3,18 трлн рублей. Динамика положительная, многие франчайзеры отмечают рост количества чеков и рост среднего чека. Часть франчайзеров заявили, что при фактическом росте оборота франчайзинговой сети прибыль стала меньше из-за роста издержек бизнеса.

Рынок франчайзинга в России за 2023 год по количеству франшиз вырос на 6% по сравнению с 2022 годом (на начало 2023 года цифра составляла 3249 франшиз).

По данным franshiza.ru, на начало 2024 года в России насчитывается около 3445 франшиз.

Более подробные результаты исследования франчайзинга 2024 по ссылке.

Это лишь малая доля статистики и прогнозов, которыми обладает Franshiza.ru. Также мы аккумулируем статистику по отдельным регионам России. Мы готовы по запросу журналистов предоставить необходимые статистические данные для публикаций по теме франчайзинга, при условии ссылки на наш ресурс.
Контакт для СМИ:

+7(903)889-99-85
Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru