подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Персональное решение"

#
Леонид Сергеев и Константин Королев

02 Октябрь 2020 Краснодар

Здравствуйте. Мы, Леонид Сергеев и Константин Королев, оставляем отзыв о франшизе "Персональное решение".

Выбор франшизы

До “Персонального решения” мы работали с Константином в паре электромонтажниками на ЛС - это атомная электростанция в Санкт-Петербурге, Сосновый Бор. Работали там всего полгода, потому что знали, к чему шли - мы знали, что будем приобретать франшизу “Персональное решение”. Мы до этого общались с менеджером Головного офиса с сентября 2019 года. А в ноябре мы купили франшизу.

Раньше я работал в салоне МТС и, когда увольнялся, произошла не самая приятная ситуация. Тогда я понял, что больше не хочу работать на кого-то, хочу свой бизнес.

Я понимал, что нужно выбирать какое-то направление бизнеса, но у меня небольшой возраст - мне 21 год. У меня нет опыта, и поэтому нужна франшиза.

Я выбирал и оставлял заявки, со мной связались менеджеры и рассказывали все подробно. На тот момент я был в Питере. Тогда связался с Николаем - менеджером “Персональное решение”, и он пригласил меня в офис. Мне тогда все очень понравилось, но больше всего меня сподвигла к покупке франшизы книга Дениса Решанова. Ее мне подарили в офисе, а я прочитал ее “от” и “до” и влюбился в бизнес по аутсорсингу персонала.

Я подал идею покупки франшизы своему другу Константину, и он согласился. Так и зародилась эта идея.

Переезд в Краснодар и первый заказ

Мы переехали в Краснодар. Вообще родной город - Шахты, Ростовская область, но мы решили, что будем вести деятельность в Краснодаре.

Мы приехали в Краснодар, сняли квартиру и приступили к анализу рынка. Наш личный менеджер Наталья постоянно нас контролировала, и мы взяли фокус на B2B-сегмент.

Месяц перед Новым годом был для нас подготовительный. В январе появился первый объект - ООО “Полигран”, переработка вторичной пленки. Мы туда сразу начали выводить по 13 человек в смену. Это был первый опыт, как наш, так и клиента. Поскольку объект находился за пределами города, мы изначально договорились о вахте. Это был тяжелый клиент и тяжелая система работы - мы работали не по человеко-часам, а оплата зависела от выработки.

Проработали мы там 3 недели. Оборот составил около 200 тыс. рублей.

Партнерство с другом

Всегда кажется, что дружба и бизнес - это легко. Но это не так. Мы разделили обязанности: Константин занимается проработкой и ведением объектов, которые у нас уже есть, а я занимаюсь поиском новых клиентов и их проработкой. Естественно, не у каждого из нас все всегда получается, поэтому один помогает другому там, где есть просадка.

Есть ситуации, где я нервничаю, есть ситуации, где нервничает он. Поэтому мы разъехались по разным квартирам, потому что жить и работать всегда вместе - это точно нет.

Несколько партнеров “Персональное решение” в одном городе

В Краснодаре есть несколько партнеров “Персональное решение” и более того - на одном объекте работаем все втроем: мы, Владимир Романюк и еще Андрей Казанцев.

Если, например, брать в пример этот объект, то мы даже не чувствуем друг друга. Мы общались лично с Владимиром, он первый зашел на этот объект с самого начала. Естественно, изначально был в некоторых моментах недоволен, но теперь все хорошо. Мы даже не пересекаемся задачами и работниками, поэтому с этим проблем вообще никаких нет.

Сейчас мы уже выводим в среднем 20-25 человек. На данный момент у нас три объекта - склад канцелярии (только подписали договор), склад интернет-посылок DPD и склад бытовой техники DNS.

В сентябре мы выводим персонал для сети магазинов “Магнит” по программе федеральных заказов “Персональное решение”.

Цели в бизнесе

Бизнес - это не только то, чем мы занимаемся сейчас - сам лично выводишь людей, проводишь собеседования, переговоры, делаешь холодные звонки. Мы хотим собрать свою команду и некоторые бизнес-процессы делегировать. Ну и оборот ближайший - 5 млн. в месяц.

Мы собираем людей по скоринговой системе. Изначально работали с ней и продолжаем, это помогает выводить людей на объекты, не встречаясь с ними лично. Даже на склад DPD мы делали обучающий ролик, отправляли его сотрудникам, проводили тестирование, чтобы подготовить их еще перед началом работы. На 30% увеличилась эффективность обучения и адаптация сотрудников.

Как прошел Шаттл?

Мы недавно участвовали в Шаттле. У нас была очень сильная команда. Очень.

Среди всех команд мы взяли первое место с общей выручкой - 12 936 277 руб. Но если честно, мы с Константином туда практически ничего не внесли. Дело в том, что мы очень долго вели переговоры с нашими клиентами. НО! Как только закончился Шаттл, у нас кратно увеличились обороты.

Шаттл нам все время помогал не опускать руки во время переговоров и проработки клиентов. Мы смотрели, как наши партнеры доходили буквально с нуля до 3 млн. рублей в месяц, и это очень круто. Мы до сих пор общаемся и заряжаемся от них.

Переход на бренд “Персональное решение”

Мы переходим на бренд “Персональное решение”, потому что это возможность делегировать некоторые бизнес-процессы, например: тендерный специалист, колл-центр, настройка рекламы, федеральные заказы. Ну, и конечно - имя. Персональное решение - это федеральная компания и возможность носить это имя дает возможность выходить на совершенно другой уровень.

Реализация федеральных заказов

В сентябре у нас начнется реализация в РЦ “Магнит”. Мы готовы к этому, у нас уже есть опыт работы со срочным и большим выводом людей на крупные предприятия. Например, когда нам звонили с Ростова и говорили: “Нам катастрофически не хватает людей. Ваш номер передавать руководителю филиала? Вы справитесь?”, а мы отвечали: “Конечно, справимся!”. Мы в тот день должны были уехать на море - ну, выходные, пятница же. А нам звонят с DNS и просят вывести 20 человек. Мы знали, что сможем вывести завтра 10. Подписали договор и привели им этих людей, а за неделю довели до 20. И все сделали так, чтобы исключить текучку. У нас получилось.

Личное развитие в бизнесе

Нам очень помогает бизнес-литература. Я стал ее много читать. И, естественно, когда ты начинаешь свое дело, то увеличивается чувство ответственности. Были маленькие проблемы, они будут в любом случае, и их надо решать. И чем больше этих проблем, тем сильнее ты привыкаешь их решать до тех пор, пока ты их вовсе не начнешь их не замечать. Когда ты можешь решить свои проблемы и взять ответственность на себя, формируется личность предпринимателя.

Ошибки и выводы за полгода предпринимательства

Ошибки вначале я очень сильно боялся совершить, потому что считал, что клиент всегда прав. Мы боялись ему сказать что-то поперек, ведь если просит клиент - это нельзя не сделать, ведь это правильно. Но на самом деле - это либо нереально, либо неправильно. А ты думаешь “Всё нужно сделать для того, чтобы всё было”.

Не может быть все гладко, когда у тебя нет опыта. Ошибки будут в любом случае, но я только сейчас начал понимать, что их не нужно бояться.

У нас тоже были страхи, но они моментально исчезли. Нужно действовать и не бояться, потому что, во-первых, жизнь одна, а во-вторых, если не попробуешь, то ничего не поймешь. Никто не сказал, что будет легко. Когда ты покупаешь франшизу, то тебе дают информацию и направляют в правильное русло. Все зависит от тебя - если ты хочешь этого, если ты действительно будешь работать, если ты знаешь свою цель, то ты к ней придешь.

Подробнее - франшиза "Персональное решение"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Персональное Решение

#
Первоначальный взнос

от 497 000 Р

#
Инвестиции

от 497 000

#
Роялти

25 000 Р с 3-го мес.

#
Срок окупаемости

4 – 6 месяцев

Отзывы о франшизе «Персональное Решение»

Алексей Артеменко, г. Одинцово. 07 Февраль 2020

Кристиан Нестеренко, г. Старый Оскол. 20 Апрель 2020

Иван Покалюхин, г. Рязань. 19 Февраль 2020

Стемасов Евгений, г. Челябинск. 08 Январь 2021

Олег Семилетов, г. Липецк. 22 Ноябрь 2016

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru