Подобрать франшизу

Франшиза Crazy Cart

Готовый бизнес сети дрифт-картингов от американской компании Razor

Crazy Cart
Паушальный взнос

2 000 000

Инвестиции

5 000 000

-

1 000 000 000

Роялти

10%

Срок окупаемости
8 - 36 месяцев

Как работает франшиза

Франшиза Crazy Cart – бизнес детской развлекательной площадки с уникальным дрифт-картингом.

Бизнес работает в торговых центрах и зарабатывает на прокате картов, проведении дней рождения, аттракционах виртуальной реальности, игровых автоматах и дополнительных развлечениях.

Форматы франшизы

Франшиза представлена в двух форматах:

  • Остров в ТРЦ площадью 100 - 200 м2 с доходом от 250 000 до 1,5 млн ₽ в месяц.
  • Детский парк развлечений площадью 350 - 10 000 м2 с доходом от 1 до 100 млн ₽ в месяц.
Управление бизнесом
Партнер управляет площадкой, персоналом и продажами, а франчайзер обеспечивает подбор локации, поставку оборудования, обучение, маркетинг и полное сопровождение запуска.

Финансовые показатели:

  • инвестиции – от 5 млн ₽;
  • окупаемость – от 8 месяцев;
  • чистая прибыль – от 500 тыс. ₽ до 20 млн ₽ в месяц.

Модель отличается высоким трафиком ТРЦ, несколькими источниками дохода, круглогодичным спросом и автоматизированной системой управления.

Запросите финансовую модель и прогноз прибыли на первый год

О франчайзере

Crazy Cart – сеть детских парков развлечений с уникальной концепцией дрифт-картинга. Компания успешно развивает собственные развлекательные проекты и масштабирует бизнес по франчайзингу, объединяя партнеров в разных регионах России.

За годы работы сеть обслужила миллионы гостей и сформировала эффективную бизнес-модель, сочетающую высокий спрос на семейный досуг, современные технологии управления и несколько источников дохода. В основе проекта собственные стандарты работы, CRM-система, маркетинговые инструменты и комплексная поддержка партнеров.

Франчайзинг с Crazy Cart
Франчайзер сопровождает партнеров на всех этапах: от выбора локации и запуска объекта до операционного управления и развития бизнеса. Это позволяет открывать развлекательные площадки по проверенной модели и быстрее выходить на плановые финансовые показатели.

Проверьте, подходит ли ваш город для открытия новой точки

Преимущества франшизы
  • Уникальный продукт. Crazy Cart – это не классический картинг и не обычная детская игровая зона. Дрифт-картинг создает яркий эмоциональный опыт, который привлекает детей и родителей и выгодно выделяет проект среди других развлечений в торговых центрах.
  • Проверенная бизнес-модель. Партнер получает готовую концепцию, отработанную на десятках действующих площадок. Это позволяет избежать ошибок, которые обычно возникают при самостоятельном запуске развлекательного бизнеса.
  • Несколько источников дохода. Выручка формируется не только за счет проката картов, но и благодаря дням рождения, аттракционам виртуальной реальности, игровым автоматам и дополнительным услугам, что повышает прибыльность проекта.
  • Запуск под ключ. Франчайзер помогает с подбором локации, проектированием площадки, поставкой оборудования, обучением сотрудников, маркетингом и открытием объекта.
  • Собственные технологии управления. Партнер получает доступ к CRM-системе, регламентам, аналитике и инструментам контроля бизнеса, что упрощает операционное управление.
  • Быстрый выход на прибыль. Вместо длительных экспериментов с концепцией, оборудованием и маркетингом партнер начинает работу по готовой модели с понятной экономикой и прогнозируемыми результатами.
  • Постоянная поддержка. Франчайзер сопровождает партнеров не только на этапе запуска, но и в процессе дальнейшего развития бизнеса, помогая увеличивать выручку и эффективность работы объекта.
Что входит во франшизу?
Локация
помощь в подборе и согласовании помещения/Арендной ставки/Договора Аренды в ТРЦ
Оборудование
поставка дрифт-картов и оснащение площадки под ключ
Проектирование
разработка архитектурного решения, ЭОМ, дизайна и схемы размещения аттракционов и мебели
Персонал
обучение сотрудников и передача стандартов работы
Маркетинг
готовые инструменты привлечения клиентов и рекламные материалы
ИТ и управление
CRM-система, аналитика и регламенты для контроля бизнеса
Сопровождение
поддержка на этапе запуска и в процессе дальнейшей работы
Обучение и поддержка

Мы сопровождаем партнера на всех этапах запуска и развития бизнеса – от выбора локации до достижения плановых финансовых показателей. Наша задача заключается не только в открытии объекта, но и в обеспечении его стабильного роста, высокой операционной эффективности и долгосрочной прибыльности.

Подготовка к открытию

Сразу после подписания договора за франчайзи закрепляется персональный менеджер проекта, который сопровождает запуск объекта на всех этапах.

Компания помогает подобрать помещение, проводит анализ локации, участвует в переговорах с торговыми центрами и арендодателями, разрабатывает концепцию площадки и планировочные решения, формирует спецификацию оборудования и консультирует по всем организационным и юридическим вопросам.

Для каждого проекта составляется подробный календарный план открытия с контролем ключевых этапов реализации.

Обучение собственника бизнеса

До открытия объекта партнер проходит комплексную программу обучения, направленную на эффективное управление бизнесом. Франчайзи изучает финансовое планирование и контроль показателей, работу с CRM-системой и аналитическими инструментами, управление персоналом, стандарты обслуживания гостей и технологии продаж.

Отдельное внимание уделяется маркетингу, локальному продвижению и операционным процессам сети. После завершения обучения партнер получает доступ к корпоративной базе знаний, внутренним регламентам, инструкциям и чек-листам.

Обучение и аттестация персонала

Компания обеспечивает подготовку администраторов, операторов и других сотрудников площадки в соответствии с едиными стандартами сети Crazy Cart.

Программа обучения включает правила эксплуатации оборудования, требования техники безопасности, стандарты взаимодействия с посетителями, основы сервиса и продаж, а также алгоритмы действий в нестандартных ситуациях.

По итогам обучения проводится обязательная аттестация сотрудников. К самостоятельной работе допускаются только специалисты, успешно подтвердившие свои знания и практические навыки.

Запуск объекта

На этапе открытия специалисты компании помогают подготовить площадку к полноценной работе, выполнить настройку оборудования и проверить готовность всех бизнес-процессов. Дополнительно партнер получает комплект маркетинговых материалов для проведения рекламной кампании и привлечения первых посетителей.

Маркетинговая поддержка

Франчайзи получает доступ к готовой маркетинговой системе, разработанной специально для сети. Она включает рекламные макеты, материалы для продвижения, рекомендации по работе в социальных сетях, готовые сценарии акций и специальных предложений, а также инструменты для привлечения новых клиентов и увеличения повторных посещений.

При необходимости специалисты компании оказывают поддержку при запуске локальных рекламных кампаний.

Операционное сопровождение

После открытия объекта партнер продолжает получать постоянную поддержку управляющей компании. Эксперты сети консультируют по текущим вопросам, помогают в управлении персоналом, анализируют финансовые показатели и предоставляют рекомендации по увеличению выручки.

Также осуществляется контроль соблюдения стандартов сети и регулярное обновление бизнес-инструментов, регламентов и операционных решений.

Развитие бизнеса

Мы регулярно анализируем результаты работы площадки, помогаем выявлять новые точки роста и внедрять решения для повышения эффективности бизнеса.

Партнер получает доступ к новым продуктам, маркетинговым инструментам и лучшим практикам сети. Такой подход позволяет постоянно развивать объект, укреплять его позиции на рынке и увеличивать финансовые показатели.

Наша цель – стать надежным партнером для франчайзи и обеспечить устойчивое развитие бизнеса на каждом этапе его работы.

Требования

К помещению

Для открытия парка развлечений Crazy Cart требуется помещение или площадка площадью от 100 м2. В зависимости от выбранного формата бизнеса площадь может варьироваться от 100–200 м2 для островной площадки в торговом центре до 300–10 000 м2 для полноценного развлекательного парка.

Наиболее подходящими являются локации в торгово-развлекательных центрах, рядом с кинотеатрами, фудкортами и другими семейными зонами отдыха.

Помещение должно обеспечивать достаточно пространства для безопасного движения картов и установки защитных барьеров.

К партнеру

Специальный опыт в индустрии развлечений не является обязательным. Важными требованиями являются наличие предпринимательских навыков, хорошая деловая репутация и соблюдение требований действующего законодательства.

Расчет прибыли

Расчет прибыли на примере города-миллионника

Площадь парка – 300 м2

Средняя выручка парка – 1 050 000 рублей в месяц

Ежемесячные расходы:

  • Аренда – 200 000 рублей
  • ФОП – 190 000 рублей
  • Снабжение – 70 000 рублей
  • Маркетинг – 45 000 рублей
  • Роялти – 6%

Итого в среднем: 575 000 рублей

Чистая прибыль: 1 050 000 - 575 000 = 475 000 рублей
Средняя рентабельность по чистой прибыли – 46%
Средний срок окупаемости – 10 месяцев
Порядок действий
  1. Оставьте заявку на франшизу
  2. С Вами свяжется наш представитель, проведет консультацию и ответит на все Ваши вопросы
  3. Совместно с нашей командой подберите и согласуйте помещение для открытия парка
  4. Подпишите договор франчайзинга и получите полный пакет материалов для запуска бизнеса
  5. Пройдите обучение и получите пошаговые инструкции по управлению парком развлечений
  6. Подготовьте площадку к открытию при поддержке наших специалистов
  7. Получите оборудование, выполните монтаж и настройку всех необходимых систем
  8. Запустите рекламную кампанию и торжественно откройте свой парк Crazy Cart
  9. Развивайте бизнес и получайте постоянную поддержку франчайзера на всех этапах работы
Вопросы и ответы о франшизе Crazy Cart
Что такое франшиза Crazy Cart?

Франшиза Crazy Cart – это готовый бизнес в сфере семейных развлечений на базе уникального дрифт-картинга от американской компании Razor. Партнер открывает развлекательную площадку в торговом центре и зарабатывает на нескольких направлениях одновременно.

На чем зарабатывает франшиза?

Основной доход формируется за счет проката дрифт-картов. Дополнительно выручку приносят проведение дней рождения, игровые автоматы, аттракционов виртуальной реальности, тиры и другие аттракционы, размещенные на площадке.

Какие форматы доступны?

Франчайзер предлагает формат острова в торговом центре площадью от 100 до 200 кв. м, а также полноценный семейный парк развлечений площадью от 300 кв. м. Выбор зависит от возможностей локации и бюджета инвестора.

Сколько стоит открыть франшизу?

Размер инвестиций зависит от формата площадки, площади объекта и набора развлекательного оборудования и составляют от 5 млн рублей.

Какую поддержку получает партнер?

Партнеру помогают подобрать локацию, поставить оборудование, обучить персонал, настроить маркетинг и организовать запуск объекта. Также франчайзер сопровождает проект на этапе дальнейшего развития.

Подходит ли франшиза Crazy Cart для небольших городов?

Формат может работать как в крупных городах, так и в региональных центрах. Ключевое значение имеют посещаемость торгового центра, уровень конкуренции и спрос на семейный досуг.

Какое помещение требуется?

Чаще всего площадки размещаются в торгово-развлекательных центрах с высоким потоком посетителей. Требования к площади зависят от выбранного формата и количества развлекательных зон.

Сколько времени занимает запуск?

Срок открытия зависит от готовности помещения, поставки оборудования и проведения монтажных работ. Обычно запуск включает несколько этапов – от выбора локации до обучения персонала и тестового открытия.

Чем франшиза Crazy Cart отличается от обычного картинга?

Проект ориентирован на семейную аудиторию и размещается внутри торговых центров. Помимо дрифт-картинга, площадка может включать дополнительные аттракционы и развлекательные зоны, что позволяет получать доход сразу из нескольких источников.

Можно ли масштабировать бизнес?

Да, франчайзи могут развивать сеть площадок в своем регионе. Некоторые действующие партнеры после успешного запуска первой точки открывают дополнительные объекты и расширяют перечень развлечений.

Условия покупки франшизы
Crazy Cart - Франшиза детских парков развлечений с дрифт-картингом
1
Паушальный взнос
2 000 000 ₽
Инвестиции
5 000 000 - 1 000 000 000 ₽
Роялти
10%
Срок окупаемости
8 - 36 месяцев
Регион продажи
Россия, Казахстан, Беларусь, Другие страны
Представитель франшизы
Свиридов Сергей Денисович
менеджер по продажам
Данные о франшизе размещаются на основании информации, предоставленной правообладателем бренда, и материалов из открытых источников.

Franshiza.ru проверяет корректность оформления и полноту представления информации в рамках редакционной обработки, но не является стороной франчайзингового договора и не гарантирует достижение конкретных финансовых результатов. Все инвестиционные, доходные и окупаемые показатели следует рассматривать как ориентиры и дополнительно проверять с учетом региона, локации и условий запуска.
* Обязательные поля для заполнения
Даю согласие на обработку персональных данных на условиях
Политики обработки персональных данных
Даю согласие на передачу персональных данных на условиях, изложенных в Согласии.
Хочу получить выгодные предложения от похожих франшиз (индивидуальные рекомендации)
Даю согласие на получение рассылки о спецпредложениях франчайзинга