подобрать франшизу

Российский партнер компании Superdry инициировал процесс банкротства

4-ый франчайзи британского бренда столкнулся с трудностями на российском рынке
19 октября 2026

Российский партнер бренда Superdry столкнулся с финансовыми трудностями и инициировал процесс банкротства. В сентябре Арбитражный суд Москвы назначил процедуру наблюдения в отношении ООО "СДР Фэшн Групп". Компания с 2015 года была четвертым франчайзи, который пытался продвигать британскую марку на российском рынке, но столкнулась с финансовыми трудностями.

ООО"СДР Фэшн Групп" была основана в 2019 году. В период с 2024 по 2025 годы ее доходы не достигли 10 млн рублей, в то время как в предыдущие годы выручка варьировалась от 50 до 100 млн рублей.

Дело было возбуждено из-за задолженности в размере 2,7 млн рублей, возникшей за предпродажную подготовку товара для сети Familia. Компания "СДР Ритейл", связанная с франчайзи, также находится в процессе банкротства.

В России на данный момент отсутствуют фирменные магазины Superdry, хотя на пике сеть насчитывала 7 точек.

Товары Superdry остаются доступны через мультибрендовые магазины и трансграничные сервисы: на CDEK.Shopping их продажи за январь–сентябрь удвоились. Однако онлайн-спрос не восстановил российскую монобрендовую сеть.

Читайте также

Продолжаем добрую традицию подведения промежуточных итогов, рассматривая статистические показатели каталога Франшиза.Ру и рейтинги крупных изданий

Как построить систему обучения, которая увеличивает продажи в магазинах и дает возможность открыть франшизу начинающим бизнесменам?

Любящие родители не экономят на своих детях. Последние годы в структуре семейных затрат на покупку детских товаров приходится порядка 15-20% семейного бюджета