Этот бизнес у тебя первый или ты чем-то до этого занимался?
Нет, не первый. Мы делали дискотеки на теплоходах с товарищем. Потом я организовывал клининговую компанию, а также открывали автошколу.
На момент открытия франшизы у меня не было действующего бизнеса. Я постоянно был в поиске чего-то, того, что будет по душе и интересно. И вот на тот момент как раз увидел вашу франшизу и решил, что стоит попробовать, потому что для меня это интересно.
Почему выбрал именно алкоголь? Или это как-то спонтанно получилось?
Алкоголь пользуется спросом всегда. Нет сезонности бизнеса. Он пился всегда, кроме времен, когда был сухой закон. Это та сфера деятельности, которая никогда не умрет.
Как пришла идея продавать его ночью?
Гуляли с друзьями на дне рождения. И время подошло к ночи, не успели в магазин. Посмотрели в интернете, куда можно приехать, и увидели, что есть подобный магазин. Приехали туда, купили, и я подумал: "Блин, какая крутая идея. Надо сделать такой же".
Цены были более-менее адекватные, приемлемые. Ну и в целом ассортимент был не такой большой, и я подумал, что было бы круто сделать такой же магазин, но где ассортимент будет больше.
Как долго принимал решение о том, чтобы заниматься этим бизнесом?
Я в этот же день позвонил, поговорил по телефону. Минут 30 разговаривали, я задавал много вопросов, которые меня интересовали. Я понял, что да, надо делать.
Были какие-то сомнения или опасения?
Единственное, что волновало, - это легальность всего этого. Только насчет этого были вопросы, но, учитывая, что сейчас мы находимся здесь, в принципе, мы работаем. Хочу сказать, что все работает, все легально.
Насколько сложно было открыться?
Самое сложное лично для меня - это найти помещение, потому что с этим реально сложно. Помещений огромное количество, но где-то цены завышенные, где-то сама локация не очень хорошая. Но когда находишь место, тут уже, в принципе, все просто.
Компания дает такие инструкции, благодаря которым никаких вопросов. Просто делаешь и приходишь к результату.
Насколько сложно управлять этим бизнесом?
Я не скажу, что сложно. Нормально, легко. Я работаю каждый день часа по 2-3. Бывает, что больше или вообще не трачу время. Все это ситуативно. Могу, например, прийти утром, а уйти только вечером. Во-первых, мне самому это нравится. Грубо говоря, ты как родитель для этого дела.
Мне кажется, так и должно быть, потому что, когда человек чем-то начинает заниматься, если ему это не нравится, то какой тогда смысл это делать.
Я съездил на отдых месяц назад на 2 недели, и все замечательно работало и без меня.
Полный видеоотзыв ниже.
Подробнее – франшиза 24 Градуса