подобрать франшизу
Назад к отзывам

Антон Васильев, отзыв о франшизе Baggins Coffee из г. Санкт-Петербург

Антон Васильев
Антон Васильев
г. Санкт-Петербург
Дата отзыва: сентябрь 2023
"Когда начали появляться какие-то деньги, задумался о своем деле и начал искать франшизу."
Начало сотрудничества: 2017 год.

С Андреем Павловым познакомились в сетевом маркетинге, когда работали в одной компании. Затем Андрей начал открывать кофейни бренда Baggins Cooffee, и в тот момент я начал следить за развитием этого бизнеса. В тот момент я искал что открыть и чем заниматься дальше. Как раз начали появляться какие-то деньги, которыми можно было как-то оперировать.

В то время, когда я следил за Baggins Coffee, начал рассматривать франшизы. Но у Baggins Coffee еще не было франшизы, поэтому их я вообще не рассматривал. После публикации поста в социальной сети о старте продаж франшизы связался с ними и договорился о встрече. Встреча проходила в кофейне другого бренда на Казанской. В кармане на тот момент лежало 350 000 – 400 000 рублей на открытие бизнеса. Инвестиций в открытие франшизы Baggins Coffee требовалось порядка 650 000 – 700 000 рублей. Чтобы добрать сумму, взял небольшой кредит, который удалось в принципе быстро погасить.

С местом для открытия первой точки мне помогла Управляющая компания. Тогда, поскольку франшиза была еще "зеленая", мы старались максимально все делать сами, поэтому при открытии я не делал практически ничего. Открытие обошлось в 650 000 – 700 000 рублей. На поиск места потратили где-то недели 2, может быть неделя, потому что было место в запасе. А подготовка к открытию заняла около 3-х недель.

Открыли удачно. Трафик локации кофейни составлял 1 400 человек в час. Первый месяц мы закрыли где-то 30 000 рублей прибыли, во второй – 45 000 рублей, третий – 65 000 рублей. В конце второго месяца я понимал, что скорее всего будет закрытие, потому что арендодатель, который владел помещением, всех подвел. Примерно я обозначил себе сроки, что в конце третьего месяца скорее всего будет закрытие.

Были попытки встать туда же, потому что арендодатель поменялся, но не получилось. В итоге кофейня хранилась в гараже друзей, и финансовая нагрузка была большая. Новую кофейню открыли через 1,5 месяца. Рассматривал я очень много мест. И так получилось, что один из партнеров Baggins Coffee, арендодатель, нашел место и тоже открывал там магазин. Управляющая компания предложила мне туда встать, и я не отказался. На новой локации я посчитал трафик, который составил порядка 450 человек в час. И я принял решение открываться.

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Baggins Coffee

Поделиться в соцсетях
Вернуться к списку

О франшизе Baggins Coffee

Первоначальный взносот 400 000 Р
Инвестицииот 1 000 000 ₽
Роялти5% с 4-го месяца
Срок окупаемостиот 16 месяцев

Другие отзывы о франшизе

Егор Крылов Отзыв о франшизе "О своем деле у меня появилась мысль еще в 17 лет. Решил, что в будущем когда-нибудь хочу открыть собственную кофейню. И вот я здесь!" 9 августа 2023 Сергей Котляров Отзыв о франшизе "Ребята организовали, грубо говоря, бизнес под ключ. Каждая кофейня на данный момент приносит больше 80 000 рублей." 25 августа 2023 Суарес Абреу Наталия Отзыв о франшизе "Я думала об открытии своего бизнеса за чашечкой кофе в Baggins Coffee. Так понравилась атмосфера, что спросила у баристы, нет ли у них франшизы." 8 сентября 2023 Артем Сауров Отзыв о франшизе "Я очень рад, что выбрал этих ребят. У нас очень хорошие партнерские отношения." 16 октября 2023