подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Капля"

#
Нестеров Иван

23 Декабрь 2022 г. Орск

Начало сотрудничества: март 2020 года.

Всем привет! Меня зовут Нестеров Иван, город Орск. Хочу оставить отзыв о франшизе "Капля".

Франшизу приобрел в марте 2020 года, прямо за несколько дней до коронавируса. Было страшно. Думал, что сейчас из-за "короны" все это закроется. А оказалось, что нет. Люди переживали некоторое время, а потом стали активно пользоваться услугами именно выездной химчистки – чистим ковры, диваны, матрасы, коляски, автокресла и так далее.

За эти 2,5 года жизнь моя повернулась в лучшую сторону. Стало намного больше денег. В первый месяц я вышел в ноль, потом выходил только в прибыль. Месяцев, когда я ухожу в ноль или в месяц, больше совсем не бывает. Есть своя сезонность, но надо подходить грамотно, знать, что в какой-то месяц заказов будет меньше, чем обычно. К этому уже готов.

Доход от франшизы мне позволяет уйти с основной работы, но я сделал хитрее – я остался на основной работе, и у меня есть сотрудник, который выполняет все заказы, есть отдельный сотрудник, который принимает все эти заказы. Я просто получаю сводку, сколько заказов было принято, сколько выполнено, плачу проценты тем и тем. Остается денег на рекламу, остается денег на, так скажем, сладкую жизнь по сравнению с моим предыдущим уровнем дохода.

Благодаря этой франшизе я смог себе позволить приобрести пусть и не дорогой, но импортный автомобиль, смог позволить оплатить себе и своей семье отдых на море. Это все только на деньги от химчистки. За 2,5 года я уже вытеснил несколько частных клинеров, которые ходят просто с пылесосом, с баночкой порошка. Многие из них забросили это, потому что бороться или составлять конкуренцию федеральной сети не имеет смысла. Уже слово "Капля" в моем городе достаточно известное. Уже много клиентов приходит по, скажем, сарафанному радио. Многие довольны, есть постоянные клиенты, которые раз в несколько месяцев заказывают профилактическую чистку.

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Капля

Поделиться в соцсетях

О франшизе Капля

#
Первоначальный взнос

Входит в инвестиции

#
Инвестиции

от 195 000

#
Роялти

5 900 Р с 4-го месяца работы

#
Срок окупаемости

3 – 4 месяца

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru