подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе поликлиники АВЕНЮ

#
Самойленко Виталий Петрович

21 Октябрь 2019 г. Батайск

Работал врачом-травматологом в муниципальной больнице около 7 лет. К этому времени у меня уже была семья (жена, двое детей). Зарплата небольшая, надеяться на благодарность пациентов не хотелось. Некоторое время приходилось заниматься разными видами предпринимательской деятельности в свободное от основной работы время, чтобы я и моя семья ни в чем не нуждались. Начиная с того времени, как закончил институт, думал о частном медицинском бизнесе, но всегда не хватало информации, опыта, и конечно же денежных средств. Через 6 лет своих мечтаний понял, что накопил небольшие сбережения и вернулся к вопросу открыть свой медицинский центр.

Сталкивался с проблемами — с чего начать, как подобрать правильно помещение, как все соблюсти, чтобы получить лицензию, каких врачей взять, как учет вести, какой сайт сделать, как рекламироваться. Потом я понял, что одному решить все эти вопросы будет сложно. Обратился к знакомым в сеть медицинских центров "N". Около года я безуспешно пытался открыть их филиал по схеме франчайзинга, не получалось сдвинуться с места - то помещение не подходит, то помещение подходит, но условия по договору франчайзи менялись не в мою пользу.

В этот год провел параллельно ряд переговоров еще с двумя московскими франшизами, но оттолкнул формат их пакетов франшизы — были установлены суммы на открытия МЦ, которые мне были не по силам , а поэтапно осваивания арендных площадей их не устраивало, сразу надо было вложить минимум 7 000 000 рублей. В моем городе Батайск на хорошем счету и с хорошей репутацией был Медицинский центр "Ваш доктор" (в будущем АВЕНЮ ). Я познакомился с Сергеем Валерьевичем Карповым, который тоже долгое время работал в государственных лечебных учреждениях урологом. Он согласился помочь мне в открытии медицинского центра, не побоялся растить конкурента рядом. Условия работы мне предложили очень выгодные, исходя из моего предыдущего опыта, даже на удивление. Работаем уже 2,5 года – все договоренности соблюдаются.

Сергей Валерьевич сразу четко определил мне направление - в каких районах искать недвижимость, какая рыночная стоимость, дал расчеты предварительные, требования к площадям.

И у меня очень быстро получилось найти подходящее помещение, сделать ремонт и запустить медицинский центр. На всех этапах было прямое сопровождение Карпова С.В. и его команды - место, помещение, расположение кабинетов, перечень оказываемых услуг, набор персонала, запуск, реклама, акции.

Медсестер мне обучили, все, что необходимо для работы - объяснили где и как купить, программу настроили, бланки и форму выдали. Персонал я, конечно, подбирал сам.

На подготовку и запуск ушло около 4 месяцев.

В данный момент первая моя поликлиника АВЕНЮ действует уже 2,5 года. Даёт стабильный доход. Год назад я запустил второй свой филиал АВЕНЮ. Он тоже достаточно быстро вышел на самоокупаемость.

Работать с АВЕНЮ мне комфортно. Я четко понимаю границы своей ответственности, что можно и нужно, а что нельзя. На всех этапах получаю консультативную и маркетинговую помощь.

Я вижу, что основная сеть АВЕНЮ тоже не стоит на месте. За это время доработалась программа, что позволяет вести адекватную аналитику, сайт изменился и наполнился новыми сервисами, большую помощь получаю от колл-центра.

В ближайший год я планирую открыть еще один филиал АВЕНЮ.

Благодарим Виталия Петровича за отзыв о франшизе поликлиники АВЕНЮ.

Подробнее - франшиза поликлиники АВЕНЮ

 

 

Поделиться в соцсетях

О франшизе Поликлиники АВЕНЮ

#
Первоначальный взнос

400 000 Р

#
Инвестиции

от 11 000 000

#
Роялти

5% от оборота после выхода на точку безубыточности

#
Срок окупаемости

2 года 5 месяцев

Отзывы о франшизе «Поликлиники АВЕНЮ»

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru