подобрать франшизу
Все статьи

Предприниматель VS Бизнесмен

  • Автор: Персональное решение
  • Издание: Franshiza.ru

Задумывались ли вы когда-нибудь, в чем разница между предпринимателем и бизнесменом?

В 1800 годах, если человека называли предпринимателем, то сразу было понятно, чем он занимается. Торговлей. Покупает у одного, продает другому и зарабатывает на разнице. 
Время шло, отрасли менялись, однако заполучив статус "Индивидуального предпринимателя", это понятие не слишком изменилось. Предприниматель по-прежнему работает на себя и имеет личный, но не определенный доход.


Чем же предприниматель отличается от бизнесмена?


Бизнесмен — это человек, имеющий определенное дело или занятие, которое приносит систематический доход. 

И хотя в русскому языке данные формулировки — синонимы, всё же они имеют разное значение. Ведь предпринимательская деятельность — это первая ступень в бизнесе.

Управляться или предпринимать, значит фактически делать и справляться со всем одному, а вот управлять — значит направлять и делать всё с помощью других… Согласитесь, неплохая разница. 

А что вы скажете, если узнаете, что более 90% предпринимателей начинают дело и не доводят до конца? А довольствуются лишь полученным жизненным опытом.


Что же происходит с остальными 10%? Добиваются успеха? Да. И в этих 10% находятся ещё порядка 15% предпринимателей, которые получили жизненный опыт, а потом научились с ним работать и ушли в бизнес.



Именно поэтому есть Предпринимательская Деятельность — предпринимай действия сам. И Бизнес — выстраивай вместе в другими.


А можно ли сократить количество ошибок и быстрее прийти к результату?


Конечно. 


Для этого нужно использовать опыт. Это одна из бесценнейших валют, которая нам доступна. Необязательно проходить весь опыт самому. Достаточно найти работающую систему, сильного партнёра и экспертов, которые уже прошли этот путь.


Именно этим отличается современный бизнес. Мы можем использовать информацию в свою пользу. Главное правило бизнеса сегодня звучит так: "рассказал и своим примером показал, как это работает".


Деньги, как и знания, это энергия, которая требует постоянного обмена и движения. А как иначе мы с вами будем развиваться, если рядом не будет примеров, как можно сделать ещё?


Вот тут-то и кроется основная причина гибели начинающих стартаперов. Они предпочитают самостоятельно набить шишки.


Да, чтобы выстроить Бизнес, конечно, вначале надо пройти путь предпринимателя, но важно не застрять в контролировании процессов и управлять своим делом. Иначе дело начнёт управлять вами, а должно быть наоборот. 

Бытует мнение, что только работая над своими слабыми местами и постоянно их прокачивая, вы сможете достичь успеха. А что если нет? Что если фокус, на самом деле, нужно делать именно на сильных сторонах просто потому, что невозможно быть экспертом во всех областях и равно или поздно просадки в той или иной области вам все равно не избежать?


Задумайтесь. Если вы находите у себя сферы, в которых вы объективно слабы, это мешает вашему развитию. Единственное, что вы должны — проработать эту сферу так, чтобы она перестала быть помехой.


Что же в этом случае будет делать Бизнесмен, даже начинающий?


Конечно, он начнет собирать информацию, искать знакомых, но с какой целью? Не просто надеяться, что ему помогут здесь и сейчас, а что это будут делать постоянно.

Для этого и существуют эксперты, которые ведут вас к результату.

Мы в "Персональном решении" разработали пошаговую стратегию по выходу на доход в аутсорсинге персонала. И если вы не хотите тратить своё время и средства, а хотите использовать наш опыт, то приглашаем вас стать партнёрами сети и выйти на доход от 3 600 000 рублей в год в сфере с высоким спросом.

Подробнее – франшиза Персональное решение

Читайте также

И в самостоятельном старте в бизнесе, и в запуске по франшизе есть свои плюсы и минусы. Многих, например, смущают роялти. Зачем делить собственной прибылью, если можно начать самостоятельно? А бизнес-модель подсмотреть у уже существующих компаний, информации ведь много. В статье "Персональное решение" разобрали ТОП-5 причин выбрать старт по франшизе.

Что делать, если в вашем регионе нет подходящих клиентов или вы хотите стартовать сразу в нескольких? Работать удалённо! В статье "Персональное решение" рассказали как это реализовать.

"Персональное решение" за использование аутсорсеров в ритейле. Почему? Подробности в статье.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru