подобрать франшизу
Все статьи

Как найти преподавателей и учеников в свою школу программирования?

  • Автор: Алгоритмика
  • Издание: Franshiza.ru

Рассматривая франшизу школы, начинающие предприниматели задаются вопросом "А как искать преподавателей и учеников на курсы?". В "Алгоритмике" ответили на этот вопрос и поделились своими советами.

Поиск преподавателей

Существует несколько проверенных и эффективных вариантов для поиска педагогов в школы. Вы можете выбрать из них подходящий для вас.

1) Специальные интернет-сайты по поиску соискателей. Например, HeadHunter;

2) Сайты-доски объявлений. Например, Авито. Сюда же входят специальные сервисы и мобильные приложения, к примеру, Профи.ру;

3) Региональные и городские информационные порталы, такие как Москва24. На таких сайтах есть раздел "работа", в который вы можете разместить вакансию;

4) Социальные сети. В этот вариант входят группы по поиску работы или размещение вакансии на личной странице. Также вы можете попросить своих друзей сделать репост записи для лучшего эффекта;

5) Школы. Для начала стоит найти школы в районе, в котором вы запускаетесь. Далее переходите на сайты, на которых найдете разделы с педагогическим составом. Здесь будет размещена информация в том числе и об учителях информатики. В случае, если контакты на сайте не указаны, вы сможете найти преподавателя через поиск в группе школы в ВКонтакте, введя в поиск его Фамилию и Имя;

6) Стажировка и практика для студентов;

7) Также вы можете разместить рекламные объявления в печатных газетах и журналах, ТВ и радио.

Мы уверены, что хотя бы один из вышеперечисленных вариантов подойдет вам, даже если вы собираетесь открыть свою школу по франшизе в небольшом городе.

Поиск учеников

Для начала вам стоит изучить и проанализировать рекламу конкурентов в вашем городе. Затем подумайте, будете вы заниматься онлайн- или офлайн-маркетингом, поскольку вы можете им заниматься как самостоятельно, так и привлекая маркетологов или агентство. Также важно определить, кто будет обрабатывать поступающие заявки: вы, ваш управляющий, администратор или менеджер по продажам.

После этого вы можете запускать рекламные кампании и начать поиск учеников для курсов по программированию.

Для поиска учеников зачастую используются такие способы, как раздача листовок недалеко от образовательных учреждений, группы в социальных сетях, таргетированная реклама в интернете и многие другие. Специалисты "Алгоритмики" проконсультируют вас и помогут выбрать наиболее эффективный вариант для вашего города.

Кроме того, "Алгоритмика" предлагает уникальное IT-решение для обучения и управления образовательным процессом – LMS и CRM. Оставьте заявку на франшизу, и менеджер вам отправить видео про LMS "Алгоритмики".

Подробнее – франшиза Алгоритмика

Читайте также

Анна Звонова – партнер по франшизе «Алгоритмика» в Кировском районе в Екатеринбурге. Она поделилась своим опытом сотрудничества с компанией и рассказала о том, как пришла к мысли о запуске собственного бизнеса.

"Алгоритмика" привела 5 причин сделать выбор в пользу франшизы, а не запуска бизнеса с нуля.

Просто: пройти тест-драйв летом и мощно стартануть уже в этом учебном году. Своим опытом поделилась Альбина, франчайзи "Алгоритмики" в городе Лениногорск.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru