подобрать франшизу
Все статьи

Выбор франшизы детского центра: ключевые критерии и факторы успеха

  • Автор: ФинГрам
  • Издание: Franshiza.ru

В сфере образования открывается все больше возможностей для предпринимателей. Детские школы, студии развития и детские центры идеально вписываются в растущий рынок детского образования. Однако, прежде чем открыть свой детский центр, важно тщательно выбрать франшизу. Не только для того, чтобы зарабатывать в этой сфере бизнеса, но и для того, чтобы обеспечить успешное и качественное предоставление услуг (к слову, без этого заработать большие деньги будет сложно).

Собрали для вас основные критерии для выбора идеальной франшизы детского центра.

1. Образовательная программа

Важно выбирать франшизу, которая предлагает актуальные, качественные образовательные программы. Родители ценят те детские центры, которые предлагают интересную и привлекательную среду для детей, чтобы они хотели учиться. В “ФинГрам” мы позаботились о том, чтобы все образовательные программы соответствовали современным требованиям, стандартам, а также были актуальны для подрастающего поколения.

2. Репутация бренда

Исследуйте репутацию бренда франшизы. Чем более известен бренд франшизы, тем больше вероятность того, что люди будут приходить в ваш детский центр. Прочитайте отзывы других владельцев франшизы, чтобы понять, как они оценивают работу с данным брендом. Также изучите историю франшизы и ее положение на рынке, чтобы понять, насколько она успешна и стабильна. В “ФинГрам” есть возможность связаться с действующими партнерами, а также посетить занятия в онлайн формате, или приехать в детский центр соседнего города. Смотреть видеоотзывы по франшизе "ФинГрам".

3. Поддержка франчайзера

Важно, чтобы франчайзер предоставлял надежную поддержку владельцам детских центров. Это включает в себя обучение персонала, маркетинг, продажи, методическую поддержку, техническую помощь и другие аспекты, необходимые для успешного ведения бизнеса.

4. Финансовые условия

Тщательно изучите финансовые условия франшизы. Понимание затрат, роялти и других финансовых аспектов поможет вам предварительно спланировать бюджет и избежать неприятных сюрпризов. В “ФинГрам” вы получите финансовую модель бизнеса, составленную с учетом региональных особенностей и ваших личных возможностей (например, наличие оборудования, мебели или помещения). Мы также проведем анализ рынка города франчайзи, чтобы быть комфортными для родителей и максимально полно набирать новые группы.

5. Соответствие стандартам

Удостоверьтесь, что франшиза соответствует всем необходимым стандартам и лицензиям, установленным в вашем регионе. Это послужит гарантией, что ваш детский центр будет функционировать в соответствии с законодательством. В “ФинГрам” есть образовательная лицензия, аккредитация игр и сертификация всех программ. Мы также помогаем партнерам сети получить образовательную лицензию и гос. поддержку для софинансирования затрат на запуск нового проекта.

6. Открытость компании и организация крупных проектов

Да, это тоже может быть важным при выборе франшизы. Оцените, занимается ли компания развитием сети, вкладывает ли ресурсы в новые проекты, и на сколько франчайзи причастны к общей цели?

“ФинГрам” уже 5-й год не останавливается на достигнутом, развивая не только внутренние образовательные проекты (методики), но и является организатором крупных всероссийских бизнес-идей, в каждой из которых может участвовать любой партнер сети.

Среди реализованных проектов:

  • книга для детей по финансовой грамотности
  • настольные финансовые игры “ФинГрам”
  • проведение Первого всероссийского чемпионата по финансовым играм 2023
  • международного Чемпионата по финансовым играм 2024
  • организация летних лагерных смен и тематической смены в международном детском центре “Артек”

Выбор подходящей франшизы для детского центра - это важный шаг, который требует времени и размышлений. Необходимо учитывать множество факторов. Важно также, чтобы выбранная франшиза соответствовала вашим целям и ценностям, чтобы создать комфортное и успешное пространство для развития детей.

Подробнее – франшиза ФинГрам

Читайте также

Отрасли, вышедшие в лидеры во время пандемии, в 2021 году укрепили свои позиции

Для учеников и педагогов проект «ФинГрам» стал настоящим источником вдохновения и поводом для творчества

Сегодня мы расскажем нашим будущим франчайзи о том, какие авторские материалы используются в процессе обучения в школе финансовой грамотности «ФинГрам».

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru