подобрать франшизу

"Билла" будет уничтожена

Сеть приобретут за 215 миллионов евро
19 Май 2021
Торговая сеть "Лента" выкупит сеть супермаркетов "Билла Россия" за 215 миллионов евро. Сделка усилит представленность "Ленты" в Москве благодаря покупке работающих магазинов с хорошими локациями и высоким уровнем продаж.

По завершении сделки доля "Ленты" на рынке продовольственной розницы Москвы и Подмосковья составит около 3%. Закрытие сделки ожидается этим летом. Сделку необходимо будет согласовать в Федеральной антимонопольной службе.

Бренд "Билла" прекратит свое существование. "Лента" собирается перевести 161 купленный супермаркет под бренд "Лента". Логистическая инфраструктура и сотрудники "Билла Россия" будут также интегрированы в сеть "Лента".

"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов, которая занимает четвертое место среди продуктовых ретейлеров России. Компания начала свою историю в 1993 г. в Петербурге. В сеть "Лента" входит 248 гипермаркетов и 131 супермаркет.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшизы - Продуктовые франшизы

Каталог франшиз - Выгодные франшизы

Читайте также

Традиционная формула франчайзинга «быть в бизнесе самостоятельно, но не одному» в российской интерпретации преобразовалась так — «быть в бизнесе не одному, но себе на уме»

Преимущества автоматизации системы школьного питания и перехода на безналичную систему оплаты.

Сегодня государство пытается возродить культ семьи, который в последнее время уступил место культу личности и денег. В этом смысле семейные рестораны несут в себе социальную функцию.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru