подобрать франшизу

Burberry уничтожил товар на миллионы долларов

Британский модный дом заботится о репутации бренда
23 Июль 2018

Британский модный дом Burberry в прошлом году ликвидировал остатки товаров на сумму более 28 миллионов фунтов стерлингов (36 миллионов долларов), что стало на 6 процентов выше, чем в 2016 году. В течение пяти лет было уничтожено товаров на сумму 90 миллионов фунтов стерлингов. Ликвидация товаров необходима Burberry для того, чтобы не испортить репутацию бренда: остаточную продукцию могут реализовать на черном рынке по низким ценам. Для уничтожения отходов продукция была сожжена: такой способ ликвидации является наиболее экологичным. Основная часть остатков продукции - это парфюм, поскольку после заключения договора с компанией из Америки Coty Burberry была вынуждена уничтожить оставшийся товар на сумму 10 миллионов фунтов стерлингов.

В 1-ом квартале 2018 года сопоставимые продажи британского модного дома увеличились на 3 процента. Выручка в рознице составила 479 миллионов фунтов стерлингов. Большой объем продаж был зафиксирован в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Китае, Гонконге, Корее и Японии. В Европе, Индии, Африке и на Ближнем Востоке продажи упали на 1 процент, в Америке выросли на 1 процент.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов одежды

Каталог франшиз - Франшизы магазинов сумок

Каталог франшиз - Франшизы магазинов парфюмерии

Читайте также

Настоящая пекарня рассказала о мерах государственной поддержки и о вариантах ее получения предпринимателями. Подробнее в этой статье.

Франчайзи можно стать на любом этапе и с любым бизнес-опытом. Многие предприниматели приходят к решению о покупке франшизы для уже функционирующего бизнеса. Все дело в перспективах…

Интервью с Асмик Геворгян, генеральным директором франчайзинговой компании "Провокация-продакшн"

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru