подобрать франшизу

Франшиза Coca-Cola

Компания Coca-Cola заинтересовалась франчайзингом
21 Ноябрь 2016

19 ноября компания Coca-Cola объявила о реорганизации своего бизнеса в Китае. Теперь легендарный напиток в стране будут разливать франчайзи компании - китайская продовольственная компания COFCO Coca-Cola Beverages Ltd и международная корпорация Swire Beverages Holdings Ltd. 

Доля компании Coca-Cola в Китае будет разделена между ее партнерами, а выручка бренда после проведения реорганизации составит около 1 миллиарда долларов. После реорганизации COFCO будет владеть восемнадцатью заводами по розливу напитков Coca-Cola , Swire - семнадцатью заводами.

Принятое решение даст возможность китайским партнерам расширить бизнес и улучшить его эффективность. Китай - это 3-ий по величине рынок сбыта Coca-Cola. Исполнительный директор Coca-Cola, Мухтар Кент, заявил, что компания стремится к долгосрочному росту в этой стране.

Сегодня Coca-Cola снижает свое присутствие в сфере розлива напитков и активно продает активы во всем мире. Компания уже заключила сделки по продаже подразделений в Северной Америке, Китае, Германии и ЮАР. Капитальные расходы сети благодаря сделкам снизятся вдвое.

Продуктовые франшизы

Читайте также

Он окончил московский институт химического машиностроения по специальности "инженер холодильных установок". По профессии работал недолго, но без холодильников вряд ли бы состоялся его бизнес.

Почему директор крупного геронтологического центра, живущий в Израиле, открыл ЦСО "Близкие люди" в Перми.

Об особенностях франчайзинга в сфере общественного питания рассказывает эксперт портала Franshiza.ru Анна Рождественская

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru