подобрать франшизу

Burberry уничтожил товар на миллионы долларов

Британский модный дом заботится о репутации бренда
23 Июль 2018

Британский модный дом Burberry в прошлом году ликвидировал остатки товаров на сумму более 28 миллионов фунтов стерлингов (36 миллионов долларов), что стало на 6 процентов выше, чем в 2016 году. В течение пяти лет было уничтожено товаров на сумму 90 миллионов фунтов стерлингов. Ликвидация товаров необходима Burberry для того, чтобы не испортить репутацию бренда: остаточную продукцию могут реализовать на черном рынке по низким ценам. Для уничтожения отходов продукция была сожжена: такой способ ликвидации является наиболее экологичным. Основная часть остатков продукции - это парфюм, поскольку после заключения договора с компанией из Америки Coty Burberry была вынуждена уничтожить оставшийся товар на сумму 10 миллионов фунтов стерлингов.

В 1-ом квартале 2018 года сопоставимые продажи британского модного дома увеличились на 3 процента. Выручка в рознице составила 479 миллионов фунтов стерлингов. Большой объем продаж был зафиксирован в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Китае, Гонконге, Корее и Японии. В Европе, Индии, Африке и на Ближнем Востоке продажи упали на 1 процент, в Америке выросли на 1 процент.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов одежды

Каталог франшиз - Франшизы магазинов сумок

Каталог франшиз - Франшизы магазинов парфюмерии

Читайте также

Он окончил московский институт химического машиностроения по специальности "инженер холодильных установок". По профессии работал недолго, но без холодильников вряд ли бы состоялся его бизнес.

Трое воспитанников "ЮниорКода" стали призёрами на престижной олимпиаде

О франшизе "Свой доктор"

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru