подобрать франшизу

"Макдональдс" запустит более 40 точек в России

Почему у "Макдональдс" в России открыто меньше франчайзинговых ресторанов, чем в мире?
03 Май 2018

"Макдональдс" намерен запустить в РФ в 2018 году более сорока точек. В прошлом году было открыто сорок ресторанов. Директор "Макдональдс" в России, Хамзат Хасбулатов, заявил, что компания завершает модернизацию сети. McDonald's будет развиваться, прежде всего, в городах-миллионниках, в которых уже присутствует. По мнению Хасбулатова, большие перспективы для роста есть в Москве и Подмосковье, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани. Помимо городов-миллионников сеть будет выходить и в новые регионы. Например, Сибирский франчайзи "Макдональдс" запустит 2 заведения в Красноярске.

В настоящее время в мире около 90 процентов точек "Макдональдс" работает по франчайзингу, в РФ данный показатель гораздо ниже и составляет 15 процентов. Доля франчайзинговых точек сети в России будет расти. Директор "Макдональдс" в России отметил, что сеть начала развиваться в нашей стране по франшизе позже, поскольку требовалось время для организации большого операционного отряда и базы, которая бы дала возможность работать по франчайзингу.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы общепита

Каталог франшиз - Франшизы фаст фуда

Статья Франшиза Макдональдс

Читайте также

Поиск клиента и настройка маркетинга – головная боль для большинства партнеров по франчайзингу, работающих в сфере услуг. В этой статье мы расскажем о тех методах, которые помогают нам загружать клиентами наши точки по всей России и не только

Первого сентября 2020 года открылась первая арена виртуальной реальности WARPOINT в Екатеринбурге. Спустя два года больше 100 VR-парков WARPOINT есть в 6 странах мира. Публикуем рассказ генерального директора о том, как виртуальная реальность принесла реальный доход.

Правила успешной коммуникации с франчайзи от Андрея Володина, лучшего менеджера по сопровождения франшизы "Пив&Ко" 2022г.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru