подобрать франшизу

Мастер-франшиза "Хеликс": лаборатория идет в Кыргызстан

Новые стандарты медицинских услуг: что ждет пациентов
19 мая 2026

Компания "Хеликс" начинает работу в Кыргызстане, по модели мастер-франшизы, продолжая увеличивать географию присутствия в странах бывших Советских Республик.

Уже подписан договор о стратегическом сотрудничестве, по условиям которого франчайзи сети получает право на использование и развитие бренда в 3-х сегментах: B2B, B2C и B2G.

В планах к концу 2026 года на новой территории запустить не меньше 6 центров, а к 2028 году – еще 36.

УК передаст партнеру весь спектр исследований.

В 2019 году лаборатория Хеликс первой в СНГ получила сертификат CAP, подтверждающий соответствие системы управления качеством международным стандартам.
"Открывая рынок Кыргызстана, Хеликс следует своей миссии — обеспечить каждому клиенту доступность лабораторной диагностики международного уровня. Мы уверены, что широкий каталог анализов и подтвержденное качество лабораторных услуг, соответствующее высочайшим стандартам, будут востребованы на новом для компании рынке", – сказала Дарья Горякина, заместитель генерального директора "Хеликс".

Якуб Якубов стал управляющим партнером. За последние десять лет он активно развивал сеть в РФ , в частности, в Республике Дагестан. Кроме того, К команде присоединится новый партнер Ильяс Ильясов, который будет способствовать развитию сети.

Во всех партнерских центрах можно будет получить консультации специалистов и пройти инструментальные обследования, включая УЗИ и ЭКГ, а также другие медицинские услуги.

Открытие филиала в Кыргызстане позволит Хеликс утвердиться в качестве одного из ведущих игроков на рынке лабораторных услуг в СНГ и откроет новые перспективы для дальнейшего развития в регионе.

Подробнее – франшиза Хеликс

Читайте также

В своем интервью новый партнер сети Clean Clinic Полина Самохина рассказала о собственном опыте сотрудничества с компанией, как решилась запускать бизнес, почему именно франшиза, а не собственное дело, и о том, какие цели на будущее она перед собой поставила.

Что бы ни происходило с валютными курсами, независимо от вспышек эпидемии, на рынке были, есть и будут непотопляемые "киты" бизнеса

Раздражая конкурентов и нарушая устоявшиеся правила, Sunlight всего за четыре года выросла до пятой по количеству магазинов ювелирной сети России.