подобрать франшизу

"Папа Джонс" привлек новых инвесторов

Благодаря сотрудничеству с новым фондом сеть планирует увеличить количество ресторанов до 450 точек к декабрю 2020 года
26 Март 2018

PJ Western и фонд прямых инвестиций Baring Vostok заключили соглашение об инвестициях, которые пойдут на дальнейшее развитие сети пиццерий в России, СНГ и Центральной Европе. Доля акций нового инвестора составит 37%. Кроме Baring Vostok средства в компанию поступят и от Global Restaurant Management, которые сохранят пакет акций в размере 50,1%. Вложения от Baring Vostok последовали за инвестированием от Global Restaurant Management (GRM), включая инвестиции хоккеиста Александра Овечкина. Об этом компания объявила в феврале 2018 года.

В структуре акционеров PJ Western произошли и другие изменения. CapMan Russia Fund продал часть акций, сохранив позиции миноритарного акционера. Напомним, что CapMan стал инвестором Papa John’s в 2009 году.

"Мы очень рады, что Baring Vostok стал одним из основных акционеров "Папа Джонс". У этого фонда выдающийся послужной список талантливых предпринимателей и компаний мирового класса в России, которые он поддерживает", - говорит Петри Савалайнен, партнер CapMan Russia.

"Мы по-прежнему видим колоссальные возможности для роста сети в России. В течение трех ближайших лет PJ Western инвестирует около 50 миллионов долларов в развитие "Папа Джонс". Сеть продолжает расширять свое присутствие в городах России и СНГ, мы также анализируем возможности рынка Центральной Европы. Мы намерены открыть 450 ресторанов к концу 2020 года", - сообщает Кристофер Уинн, президент PJ Western.

"Папа Джонс" - ведущий потребительский бренд, лидирующий на конкурентном рынке. Мы разделяем взгляды руководства компании на перспективы её развития - методичное расширение деятельности "Папа Джонс" в Москве и за её пределами, чему будет способствовать международная узнаваемость бренда и опыт г-на Уинна. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Кристофером и его командой", - комментирует Екатерина Лукьянова, партнёр Baring Vostok.

В течение 2017 года количество ресторанов "Папа Джонс" выросло на 45 пиццерий и достигло 146 к концу декабря. Согласно данным Euromonitor International, совокупные доходы сети в 2017 году достигли 4,5 миллиарда рублей или около 80 миллионов долларов.

Подробнее - франшиза "Папа Джонс"

Читайте также

"Персональное решение" смотрит, какие сегменты рынка сейчас нуждаются в рабочем персонале и максимально озабочено оптимизацией своих затрат и повышением эффективности

Открыть свой бизнес сегодня непросто. На помощь стартапу может прийти франчайзинг. Особенно ценна эта модель развития бизнеса для людей без предпринимательского опыта.

Кейс Даниила Горшкова, франчайзи "Персональное Решение" из Самары.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru