подобрать франшизу

ВТБ продаст часть своей доли Burger King в России

Банк ВТБ реализует 16,6% своих акций компании мастер-франчайзи Burger King
26 Февраль 2018

Банк ВТБ намерен продать часть своей доли в компании мастер-франчайзи сети Burger King Russia (собственник ООО "Бургер Рус"). По данным отчетности банка в 2017 году доля ВТБ в компании мастер-франчайзи в РФ упала с 36,6% до 19,9%. Представитель ВТБ сообщил, что банк не сокращал свою часть в российском Burger King в 2017 году. На переговорах в 2017 году было решено, что 16,6% акций Burger King Russia будет продано. Поэтому 16,6% доли переквалифицировано как актив для продажи, который будет продан с высокой степенью вероятности. После завершения сделки по продаже данной доли ВТБ будет владеть 19,9% ООО "Бургер Рус".

Активами в ООО "Бургер Рус" также владеют Burger King Europe и собственник "Шоколадницы" Александр Колобов. Это совместное предприятие была образовано в 2012 году. На тот момент "ВТБ Капитал" владел 47,2% компании, заплатив за долю пятьдесят миллионов долларов.

Burger King был основан в 1954 году. В Россию сеть вышла в 2010 году, запустив первую точку в Москве в торговом центре "Метрополис". Burger King развивается по модели франчайзинга.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы финансовых услуг

Франчайзинг фаст фуда

Читайте также

Бизнес с рентабельностью 100-150% на трендовом рынке, который растет на 30% в год

Все больше молодых предпринимателей становятся покупателями франшиз.

В "ФинГрам" рассмотрели основные этапы, которые помогут успешно осуществить открытие образовательного центра.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru