подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "OZON"

#
Богдан Оглоблин

14 Июль 2023 г. Кемерово

Начало сотрудничества: сентябрь 2020 года.

Всем привет! Меня зовут Богдан Оглоблин. Мне 31 год, и я живу в небольшом шахтерском городе, и называется он город Кемерово. Я работаю с маркетплейсом Ozon по двум направлениям. Первое направление – я работаю как селлер с командой. Мы продаем одежду, обувь и аксессуары. Второе направление – мы с командой открываем пункты выдачи заказов Ozon по всему городу Кемерово. В настоящий момент у нас уже более 35 точек.

Данный бизнес я начинал в 2020 году в сентябре. Идея открыть пункт выдачи заказов пришла ровно через месяц после того, как мы запустили первую поставку через маркетплейс Ozon как селлеры. И самым сильным драйвером роста для меня была конференция, первая конференция в Сибири, в городе Новосибирск. Там я познакомился с крупными владельцами ПВЗ по Сибири. Они дали мне больше информации, и я понял, что не стоит сидеть с одним пунктом – надо открывать и строить свою сеть.

Я считаю, этот бизнес хорош тем, что за короткое время можем сделать ремонт, пролиться на карту, и уже буквально на вторую неделю вы сможете получать свои посылки.

Основные преимущества селлера, который открывает или хочет открыть пункт выдачи заказов, заключается прежде всего в том, что если он селлер, то у него скорее всего есть склад. И так как пункт выдачи будет рядом, его сотрудники могут носить (буквально 10 м) заказы в этот пункт выдачи, и каждый день курьер будет забирать эти посылки по системе FBS, то есть со склада продавца.

Если ты разобрался с интерфейсом как отгружать товары как селлер, создавать карточки, делать продвижение, выводить товар в ТОП, то разобраться с интерфейсом как открыть пункт выдачи, будет как одним щелчком пальцев.

При открытии пункта выдачи я хочу посоветовать следующее: прежде всего смотрите на карту. Второе – не бойтесь открываться; маркетплейс растет Х2 каждый год, это более 120%. И третий момент – возьмите и пройдитесь ногами по соседним пунктам выдачи. Если по соседству вы увидели два менеджера в пункте выдачи, значит, там большой объем, и вам точно стоит открываться в этом районе.

До конца года я планирую со своей командой открыть около 60 пунктов выдачи в городе Кемерово. Рассматриваю новые локации именно по городу – это Москва, а также смотрю на новые товары для создания новой торговой марки, чтобы торговать и зарабатывать хорошие деньги на маркетплейсе Ozon.

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Ozon

Поделиться в соцсетях

О франшизе OZON

#
Первоначальный взнос

Отсутствует

#
Инвестиции

от 80 000

#
Роялти

Отсутствуют

#
Срок окупаемости

от 6 месяцев

Отзывы о франшизе «OZON»

Татьяна Хабарова, г. Барнаул. 24 Февраль 2021

Максим Морозов, г. Тверь. 25 Февраль 2021

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru