подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Vapar Shop"

#
Никита и Руслана

06 Февраль 2023 г. Санкт-Петербург

Всем привет! Нас зовут Никита и Руслана, и нам по 21 году. У нас два магазина. Один находится в ТЦ "Жемчужная Плаза", а второй – в ТЦ "Южный полюс".

Сколько прошло времени от первой мысли о приобретении франшизы до первой продажи в магазине?

Первая мысль о приобретении франшизы появилась в мае, когда мы лично познакомились с Макаром, а решение об открытии магазина мы приняли в конце июля. Первый магазин открыли в конце августа.

Какая была ваша деятельность до покупки франшизы?

Вообще мы оба студенты, на данный момент 4-го курса. До покупки франшизы я занимался покупкой и продажей автомобилей.

Опишите, как изменилась ваша рутина после покупки франшизы?

Рутина изменилась сильно, то есть очень много времени мы уделяем магазинам, чтобы держать высокие стандарты, чтобы быть всегда первыми среди партнеров. Уже второй месяц подряд мы занимаем первые места в балльно-рейтинговой системе. Часто приходится приезжать в магазины, проверять как работают сотрудники, следить за товарным остатком, за ассортиментом, то есть полностью за товаром. Также заниматься рекламой магазинов, то есть понятно, что компания со всем помогает, но если вы сами при этом вовлечены в процесс, то результат будет гораздо лучше.

Каждое утро у нас начинается уже не с чашки кофе, а с просмотра камер.

Управляющий занимается контролем магазинов или сами?

Не прибегаем к его услугам, потому что нам самим очень интересны процессы, которые проходят внутри. Нам нравится управлять точками, нравится общаться с сотрудниками, нравится следить за всем. Пока наших сил достаточно.

Какие преимущества выделили Vapar Shop от конкурентов, ведь на рынке есть довольно сильные игроки?

Я бы не сказал, что есть прям такие же сильные игроки, как Vapar Shop, потому что очень часто я хожу к различным конкурентам, и у многих нет ассортимента нормального, дизайна, у многих также высокие цены и так далее. А в Vapar Shop все преимущества сочетаются и сильно выделяют на фоне конкурентов. Нас также привлекла внешняя оболочка.

Сколько по времени занимает доведение магазина до высоких показателей?

У меня на это такое мнение, что в первые 3 месяца, наверное, магазин уже должен показать работает он или нет. А вообще максимальные результаты должны быть через 6 месяцев, хотя при этом важно понимать сезонность. Например, в торговом центре высокие выручки будут в декабре, в праздники, летом во многих точках очень большие выручки. А вот, например, осенью, в октябре-ноябре, всегда идут небольшие просадки. Если все это учитывать и правильно рассчитывать, то можно сразу понять – качает магазин или нет.

Когда присоединитесь к новому направлению вейп + кофе?

Я думаю, у нас в данный момент есть 2 магазина, мы планируем открытие 1-2 магазинов зимой и уже дальше весной планируем рассматривать франшизу 2в1, потому что это очень интересно с той точки зрения, что расходов на открытие не сильно больше, чем если бы мы просто магазин открыли. Но при этом у вас получается 2 бизнеса в 1.

Совет начинающим партнерам и какие планы на будущее?

Не бойтесь, не паникуйте, все получится. Любой опыт – это стресс, но его надо прожить.

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Vapar Shop

Поделиться в соцсетях

О франшизе Vapar Shop

#
Первоначальный взнос

300 000 – 390 000 Р

#
Инвестиции

от 900 000

#
Роялти

2 – 5%

#
Срок окупаемости

от 6 месяцев

Отзывы о франшизе «Vapar Shop»

Владислав, г. Санкт-Петербург. 22 Февраль 2023

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru