подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Vapar Shop"

#
Владислав

22 Февраль 2023 г. Санкт-Петербург

Всем привет! Меня зовут Влад, мне 27 лет. На данный момент у меня 3 магазина вейп-шопа Vapar Shop. Планируется открытие еще одного вейп+кофейня.

Чем понравился формат магазинов? Какие особенности для себя выделил?

Изначально выбирали между несколькими, тремя, если не ошибаюсь, разными франшизами. Данная привлекла тем, что при первом звонке общение было неформальным с генеральным директором. Мне это очень понравилось, так как сетка молодежная. В принципе вот к этому и пришли по итогу.

Когда выбирал франшизу, какие направления рассматривал? Почему вейп-шоп?

Первое направление у меня по франшизе был барбершоп. Я этим никогда до этого не занимался и вместе с поддержкой всех филиалов это оказалось намного проще, чем открываться самому. Именно поэтому в дальнейшем я и взял франшизу вейп-шопа.

Фундамент успешной работы магазина: товар и сотрудники. Как УК помогает закрывать эти два пункта?

На самом деле, УК полностью закрывает эти 2 важнейших пункта, так как, во-первых, очень тяжело находить сотрудников, особенно специализированных, которые знают свой товар. УК предоставляет нам этих сотрудников, также на протяжении всего времени работы, если кто-то увольняется, заменяют на новых сотрудников. Это огромная на самом деле проблема могла бы быть без франшизы.

Товарный отдел тоже делает абсолютно все для того, чтобы нам товар приходил без перебоев. И в целом да, не представляю, как этим нужно было бы одному заниматься.

Совпали ожидания по финмодели с реальными цифрами?

Совпали. У нас реальность превзошла ожидания. У нас первая окупаемость должна была быть восемь месяцев, если не ошибаюсь, но по итогу мы окупились за шесть месяцев.

Твой минимальный и максимальный результат по выручкам. С чем ты это связываешь?

Минимальная выручка у нас была около 11 тысяч рублей. Это если мы считаем прям первую неделю работы после открытия. Максимальная была 81-82 тысячи рублей.

Как осуществляешь управление магазинами?

Я магазинами занимаюсь сам только по той причине, что у нас их не настолько много, чтобы нужен был управляющий. Опять же из-за того, что франшиза делает очень много для нас, в некоторых моментах не нужен управляющий.

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза Vapar Shop, франшиза Vapar Shop+VS Coffee

Поделиться в соцсетях

О франшизе Vapar Shop

#
Первоначальный взнос

300 000 – 390 000 Р

#
Инвестиции

от 900 000

#
Роялти

2 – 5%

#
Срок окупаемости

от 6 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru