подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "WARPOINT"

#
Сергей

12 Сентябрь 2022 г. Казань

Начало сотрудничества: март 2021 года.

Сергей, как пришла идея открыть WARPOINT-арену? Почему в Казани, если ты сам из Тюмени? Как вообще узнал о нас?

Как-то у меня был давнишний опыт с VR – это аттракционы, которые стоят, допустим, в каждом городе, в центре. Встаешь на какой-то подиум, надеваешь очки и начинаешь летать, например, на американских горках. Как-то один раз попробовал, меня в пот бросило, и решил, что пробовать больше не буду. Но в душе я геймер и понимаю, что это будущее, то есть VR придет ко всему.

Было 23 февраля 2021 года, когда жена сказала, что подготовила мне подарок. Подъехали к локации тюменской, и я увидел вывеску про VR. Жене не хотел говорить, что туда не пойду, ведь обидится. На локации были все мои друзья со своими вторыми половинками. Мы надели очки и приступили к игре. Скажу честно, спустя 2–5 минут я уже подумал как на этом заработать. У меня до этого был опыт в предпринимательстве. Начал обзванивать все компании в Тюмени, связанные с VR, и ничего подобного не нашел, но смог выйти на WARPOINT. Напрямую связался, грубо говоря, с директором благодаря ВКонтакте, и уже через 10 дней был в Екатеринбурге и подписывал с компанией договор. Во время подписания договора мы потратили 10–12 часов на переговоры. И меньше чем через месяц после заключения договора мы поехали с женой и кошкой в Казань.

Если ты сам из Тюмени, почему решил открыться в Казани?

По договору если город свободен, то ты можешь спокойно заехать. Но в Тюмени уже был франчайзи, который представляет этот город. Поэтому мы начали рассматривать карту России и выбирать другой город. В основном мы отталкивались именно от погодных условий.

Когда ты открылся? Сколько времени занял процесс открытия? Сколько вообще инвестировал в проект?

Точные цифры не скажу. В марте подписали договор, в течение месяца мы уже прибыли в Казань и в конце июня мы уже открылись. Общая сумма за ремонт, оборудование и так далее составила около 4,5 млн рублей. Эта сумма за франшизу "под ключ", грубо говоря, то есть в нее вошли все затраты и расходы.

Мы достаточно быстро открылись, потому что я присутствовал в этом городе и сам всем управлял. Я понимал, что нужно как можно быстрее открыться, чтобы быстрее зарабатывать.

Ты использовал собственные накопления для открытия бизнеса?

Были какие-то свои накопления, учитывая, что мы с семьей занимаемся еще одним бизнесом – у нас шоурумы и недвижимостью занимаемся. Мы из того бизнеса немножко вырвали плюс свои накопления добавили и загрузили эти деньги в бизнес VR-арены по франшизе. Нам все же пришлось залезть немного в кредитные средства, но это по мелочи. Например, телевизоры в рассрочку взяли.

Полный видеоотзыв смотрите ниже.

Подробнее – франшиза WARPOINT

Поделиться в соцсетях

О франшизе WARPOINT

#
Первоначальный взнос

от 1 690 000 Р

#
Инвестиции

от 3 500 000

#
Роялти

7% с 5-го месяца

#
Срок окупаемости

9 – 12 месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru