подобрать франшизу
Все статьи

Как научиться привлекать и удерживать клиентов?

  • Автор: Pedant.ru
  • Издание: Franshiza.ru

Привлечение клиентов – это задача маркетингового отдела. Аналитики исследуют запросы пользователей, находят точки контакта с компанией и проводят статистический анализ. Малые компании могут ограничиться поверхностным анализом и приблизительным представлением о том, откуда могут прийти клиенты, например, из социальных сетей.

Самым простым способом привлечения клиентов являются социальные сети. Новый бренд может продвинуть себя, создать первую рекламу и, благодаря сочетанию цены и качества, в дальнейшем удержать своих покупателей. Однако здесь возникает определенная сложность: правильная настройка интернет-рекламы требует определенных знаний и навыков. Или можно обратиться к маркетологам, что может повлечь увеличение расходов на 2-3 раза.

Альтернативный подход заключается в использовании готовых идей. Можно взять успешные методы привлечения клиентов других компаний, изучить их результаты и применить их в своем бизнесе. Взрывного эффекта ожидать не стоит, но часть аудитории можно успешно привлечь.

Наиболее эффективным способом использования готовых маркетинговых решений является приобретение франшизы. Работа под чужим брендом избавляет от необходимости доказывать рынку свою надежность. Например, работая под брендом Pedant, клиент уже конкретно знает, что в этом сервисе его телефон отремонтируют быстро и качественно.

Франшизы имеют особую связь с маркетингом. В отличие от самостоятельно развивающегося бизнеса, франчайзеры обычно предоставляют своим франчайзи уже готовые маркетинговые решения.

Например, компания-франчайзер Pedant выступает как активный разработчик маркетинговых материалов для своих франчайзи. Компания прилагает значительные усилия для создания инновационных и привлекательных рекламных решений, которые помогают привлекать и удерживать клиентов.

Pedant осознает важность маркетинга в поддержке франшизных бизнесов и поэтому инвестирует значительные ресурсы в разработку и оптимизацию маркетинговых стратегий. Команда экспертов по маркетингу в Pedant активно исследует рынок, анализирует тренды и поведение потребителей, чтобы создать рекламу, которая соответствовала бы требованиям целевой аудитории.

Одно из главных преимуществ работы с франшизой заключается в отсутствии необходимости тестирования рекламных каналов. Когда бизнес начинает разрабатывать свою собственную маркетинговую кампанию, обычно требуется значительное финансовое вложение. Необходимо проводить тесты креативов, испытывать разные стратегии привлечения аудитории и экспериментировать с гипотезами о поведении трафика.

С франшизой все предусмотрено заранее благодаря готовому бизнес-плану и активному развитию новых идей.

Недостаточно просто создать хороший продукт, необходимо также найти аудиторию, готовую его покупать. Франшиза помогает сэкономить время и деньги, необходимые для тестирования новых идей и каналов продвижения. Это позволяет ускорить окупаемость инвестиций и создать успешный бизнес.

Подробнее – франшиза Pedant.ru

Читайте также

Основатель сети сервисных центров Pedant.ru Персиянов Роман рассказал Franshiza.ru о том, как его сеть пережила первую волну коронакризиса и изоляцию

На фоне растущих цен на смартфоны все более актуальными становятся услуги по их ремонту. Pedant.ru провел свое исследование рынка сервисных центров.

Основатель сети сервисных центров по ремонту смартфонов Pedant.ru рассказал о том, как зародилась идея развивать это направление бизнеса, почему компания занялась ремонтом мобильных телефонов, как работает франшиза компании и какие дальнейшие цели на развитие.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru