подобрать франшизу

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня - 17 июня состоялось официальное открытие юбилейного, 400-го ресторана KFC в России и СНГ.
17 Июнь 2015

KFC (англ. Kentucky Fried Chicken) — всемирно известная сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из куриного мяса, продолжает расширять свое присутствие на рынке России и СНГ. В июне открыл свои двери для посетителей юбилейный для компании — 400-ый ресторан KFC формата Drive Through (с автораздачей). Новый, отдельно стоящий ресторан, общей площадью в 358 кв. м., вмещает 137 посадочных мест и находится в городском округе Химки. В настоящее время ресторан обслуживает до 40 машин в час.

   

«Открытие 400-ого KFC — своего рода новый рубеж в развитии компании. Согласно последнему глобальному отчету, рынок России один из самых быстро развивающихся и приоритетных для YUM! Brands. У нашего рынка один из самых высоких в мире показатель роста продаж: +40% за 2014 год и +48% за первый квартал 2015 года. Подобная динамика обусловлена высоким темпом открытий ресторанов KFC: только за прошлый год нами было открыто 102 ресторана. В среднем мы открываем минимум 75 ресторанов в год, двигаясь намеченным курсом к 550 ресторанам KFC к 2017 году. Мы рады, что открытие юбилейного ресторана пришлось на динамично развивающуюся московскую область. Здесь у нас уже открыто 35 ресторанов KFC, в которых работают более 1 тысячи сотрудников», — сообщил во время пресс-конференции генеральный директор YUM! Brands Russia Олег Писклов.

Председатель Правительства Московской области Денис Буцаев отметил: «Приход в Московскую область таких компаний, как KFC, позитивно сказывается на экономике области. KFC активно инвестирует в регион, обеспечивая формирование благоприятных условий для развития инфраструктуры области и повышение качества услуг локальных поставщиков. Помимо прямых иностранных инвестиций, создаётся целая цепочка рабочих мест. К примеру, на 50 рабочих мест в самом ресторане, создаются рабочие места в смежных областях. Это и фермеры, и логистические компании. Также, иностранная компания задаёт высокий стандарт, к которому надо подтянуть партнёров в смежных областях».

Позитивно на развитие KFC в московской области смотрит и Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов: «Помимо внушительных инвестиций в бюджет города и новые рабочие места для химчан, не стоит забывать про постоянные налоговые отчисления в городской бюджет и социальную составляющую деятельности компании, мы с удовольствием присоединимся к их спортивным мероприятиям, например, к соревнованиям по мини-футболу».

   

На данный момент YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) инвестировала в московскую область около 35 млн. долларов США. Общий потенциал московской области компания оценивает в 200 ресторанов. Еще 25 будут открыты до конца этого года.

Всего же под брендом KFC в мире насчитывается более 15 000 ресторанов в 115 странах мира, 30% из которых корпоративные, и 70% открыты по лицензионному договору франчайзинга. В России сохранена международная пропорция корпоративных и франчайзинговых ресторанов: из 400 ресторанов KFC 113 — корпоративные и 287 открыты по договору франчайзинга. 

 Франшизы в категории фаст фуд

Читайте также

Повышенным интересом пользуются франшизы такого сегмента рынка, как медицинские услуги. Лабораторий, ведущих деятельность по франчайзингу, становится все больше. Многие из них расширяют спектр услуг

Об эволюции отечественного рынка франчайзинга

Больше всего новых рабочих мест было создано в гостиничном и ресторанном бизнесе, а наименее востребованным сегментом оказалась торговля автозапчастями

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru