подобрать франшизу

Совладелец "Шоколадницы" расширил бизнес

Николай Рузанов приобрел долю RBE Group
18 Январь 2018

Совладелец сети кофеен "Шоколадница", Николай Рузанов, выкупил половину компании RBE Group, занимающуюся поставкой еды в поезда "Стриж", "Сапсан" и "Ласточка". Рузанов приобрел долю Симана Поваренкина, который вышел из состава акционеров ООО "РБЕ" весной прошлого года. Остальной частью компании владеет ее генеральный директор Андрей Шокин (двадцать процентов) и Лада Кочарян (тридцать процентов).

До конца 2012 года RBE Group являлась крупнейшим поставщиком питания в армию. В 2014 году компания начала работу в сфере питания на транспорте в поездах. К группе RBE присоединились "Единая сеть питания" (ЕСП), занимающаяся производством питания для железнодорожного транспорта и "ЕСП-сервис", специализирующийся на обслуживании поездов. RBE Group также оказывает услуги по клинингу, кейтерингу, энергосервису и индустриальному питанию.

Помимо доли в RBE Group Рузанову Николаю сейчас принадлежит двадцать процентов в ООО "Шоколадница" и пятьдесят процентов в ООО "ЕСП-сервис". Напомним, что летом прошлого года RBE Group приобрела у сети "Шоколадница", развивающейся по франчайзингу, придорожные кафе под брендами Mgrillcafe и Mcafe.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы кофеен

Франшизы транспортных услуг

Статья Франшизы быстрого питания фаст фуд

Читайте также

Автомобиль сегодня, как никогда, является олицетворением статуса владельца, и, чтобы выглядеть достойно, ему необходим тщательный уход. Именно для этого были разработаны профессиональные средства автомобильной косметики и автохимии. И на эту тему мы сегодня поговорим с учредителем компании ХимРус — Кастальским Антоном Владимировичем.

Делая поспешный вывод о рентабельности той или иной франшизы только по размеру паушального взноса, легко ошибиться. На что нужно обращать внимание, выбирая «бесплатную» франшизу?

Традиционная формула франчайзинга «быть в бизнесе самостоятельно, но не одному» в российской интерпретации преобразовалась так — «быть в бизнесе не одному, но себе на уме»

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru