подобрать франшизу
Все статьи

Франшиза уникальной школы математики MAYA

  • Издание: Franshiza.ru

Детям, особенно в раннем возрасте, сложно соотнести количество с числом, то есть ребенок может понимать, что такое 10 яблок, но что такое просто 10 – нет. Пробелы в базовом понимании состава чисел и арифметических действий ведут к тому, что у детей возникает полное неприятие математики, а позже и формируется ошибочное мнение, что математика – страшная и серьезная наука, доступная лишь одаренным.

Франшиза школы MAYA от SAPSAN – это не школьная математика, наша цель – воспитать у детей правильное отношение к математической науке посредством объяснения на простом и наглядном тренажере – специальной доске для счета, что такое числа, превращая непонятное и абстрактное в простое и увлекательное.

Математика Майя даст детям понятие числа и основы арифметики, что крайне важно сделать в раннем возрасте, чтобы привить любовь к точным наукам в будущем.

Математика Майя – это заново открытый древний способ счета на простом приспособлении – доске с разлинованным полем и специальными "фишками"; передвижение фишек подчиняется определённым правилам, а знание правил такого счета позволяет производить очень сложные расчеты с большими числами. Мы адаптировали программу для детей, и именно такой способ, при котором дети наглядно могут увидеть состав чисел, помогает им правильно воспринимать арифметические действия, и без труда научиться сложению и вычитанию.

Преимущества Математики МAYA:

  • Помимо решения примеров на сложение и вычитание, дети также учатся решать текстовые задачи с заданными условиями – это отличная тренировка для понимания задач из школьных учебников.
  • У разных детей – разные каналы восприятия информации, одним детям важно смотреть, чтобы понимать, другим – слушать, третьим – обязательно потрогать. В программе ММ мы постарались учесть потребности всех детей: занятие построено так, что дети читают, слушают, смотрят и "трогают" учебный материал, всесторонний подход дает более глубокое усвоение материала.
  • На уроках ММ нет давления и оценок = меньше стресса для ребенка и больше внимания на сам процесс, а не только результат.
  • В нашей программе нет тонны однотипных и скучных задач – объясняем решение примеров через простые ситуации в знакомом контексте, которые ребенок видит в повседневной жизни.
  • Математика МAYA – это математика без зубрежки и заучивания непонятных детям терминов, формул и правил. Это – объяснение и индивидуальный подход к каждому ученику, ведь детей неспособных к математике – не бывает.

Формат обучения:

Ученики: дети от 5 до 10 лет

2 возрастные группы: дети 5-6 лет и 7-10 лет.

Деление на группы продиктовано, в первую очередь, разностью нейропсихологического развития в разном возрасте, то есть дети младшего возраста просто не готовы изучать некоторые темы в силу физиологического развития.

Количество детей в 1 группе – максимально 6 учеников. Это – оптимальное количество учеников, при котором дети могут заниматься в группе со сверстниками, и в то же время, преподаватель может уделить время каждому, делая обучение практически индивидуальным.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 60 и 90 минут.

Общая длительность обучения (полный курс программы).

Дети 5-6 лет: 6 месяцев (48 занятий).

Дети 7-10 лет: 10 месяцев (80 занятий).

Длительность 1 уровня – 2 месяца (16 занятий).

Перерывы между уровнями не предусмотрены, для достижения наилучших результатов рекомендуется закончить полный курс программы, не прерываясь.

Уникальность программы Математики MAYA заключается в том, что на каждом занятии фиксируется результат – сколько заданий ребенок сделал, сколько было выполнено правильно. Результаты вносятся в онлайн-дневник, в котором автоматически рассчитывается прогресс обучения.

Откройте школу MAYA по схеме франчайзинга.

Подробнее - франшиза MAYA

Читайте также

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) по методике Математика MAYA

Собрали для вас вопросы и ответы начинающих предпринимателей в сфере детского образования о франшизе MAYA

Мы хотим, чтобы любимое дело – качественное обучение детей, приносило нашим франчайзи хороший заработок

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru