подобрать франшизу
Все статьи

Особенности крафтового пивоварения: роль на рынке пивных продуктов

  • Автор: #Твой Крафтовый
  • Издание: Franshiza.ru

С каждым днем становится всё популярнее направление крафтового пивоварения. Количество крафтовых пивоварен растет, так же как и число любителей крабового пива, в геометрической прогрессии. К слову, сегодня крафтовых баров немного, и одной из самых популярных сетей является #Твой_Крафтовый!

Между крафтовым пивом и обычным в бутылках есть заметная разница. На небольших частных пивоварнях в напиток вкладывается больше души, поэтому он и выходит таким необычным и желанным.

Крафтовое пиво – напиток, который сварен на небольшой пивоварне, использующей выигрышные комбинации ингредиентов, в большинстве случаев хмеля и солода, но и периодически дополнительных специй!

Благодаря инновационным рецептурам напиток выходит эксклюзивным. Широкий ассортимент данных напитков вы можете легко найти в сети баров #Твой_Крафтовый!

Дословный перевод слова «крафтовый» означает ремесленный. Это авторский напиток, главная ценность которого – это особые вкусовые качества, поскольку сварен с использование особых хитростей.

В течение столетий любое пиво могло быть названо крафтовым, так как напиток чаще всего готовился дома или в монастырях. Изготовители использовали собственные познания о вкусовых качествах трав и растений для получения бесподобного пива.

Первый пивоваренный завод открылся в середине 16 века, когда рецептура стала плюс-минус однообразной и стандартизированной. Согласно требованию Баварского закона «О чистоте пива», производителям было необходимо отказаться от пшеницы во время варки пива, поскольку хлеб нужнее народу, и применять солод ячменя в сочетании с хмелем.

В широких масштабах производство пива началось в первой половине 20 века, когда небольшим пивоваренным заводам стало трудно выживать в условиях частых изменений экономических реалий. Благодаря их объединению, сейчас они стали транснациональными корпорациями.

«Индустриализация» сильно повлияло на качество пивного продукта, которое ранее отличалось некой «изюминкой».

Так, в 1975 году прошло открытие первой мини-пивоварни в Англии, которая стала местом практики старинных рецептов пивоварения. Результатом стало «первое» крафтовое пиво в мире, которое создали ценители, уставшие от однообразия вкуса.

Главной особенностью крафтового пива является насыщенность аромата и вкуса, которой удалось достичь за счет сочетания дорогих хмеля и солода. Напиток производит впечатление даже на тех, кто уверяет, что «не любит пиво».

Какие у крафтового пива преимущества:

  • Использование творческих новшеств – в рецептах идут в ход особые дорогие ингредиенты;
  • Пиво изготавливают для подлинных ценителей;
  • Крафтовое пивоварение сопоставимо с искусством;
  • Широкий ассортимент;
  • Крафтовое пиво не встретишь на витрине обыкновенного магазина.
Именно в магазин-барах федеральной сети #Твой_Крафтовый вы можете увидеть широкую линейку крафтового пива на любой вкус!

Хотим напомнить, что вы можете присоединиться к нашей сети в качестве партнёра и открыть собственный бар крафтового пива по франчайзингу!

Подробнее об условиях открытия магазин-бара вы можете узнать здесь.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru