подобрать франшизу
Все статьи

Как партнер без опыта построила успешный бизнес с Академией хореографии "Синергия"

  • Автор: Академия хореографии "Синергия"
  • Издание: Franshiza.ru

Любовь к детям и желание создать свое дело привели Анастасию Стрельченко к франшизе детской танцевальной студии. Без предпринимательского опыта, но с поддержкой команды и основательницы проекта, она смогла успешно запустить бизнес. Ее студия всего за два месяца вышла на полную загрузку, а все первые клиенты продлили абонементы.

Franshiza.ru пообщалась с Анастасией, чтобы узнать, почему она выбрала франшизу вместо самостоятельного старта, какую роль сыграла поддержка основательницы и какие получились результаты за первые два месяца работы?

1. Почему Вы выбрали Академию Хореографии "Синергия"?

– Я решила открыть свое дело. Смотрела много вариантов, но именно Академия хореографии показалась очень интересной. Я хотела, чтобы дело было связано с детьми, потому что я сама их очень люблю.

– Решающим фактором стало общение с основательницей, Викторией Харитоновой. Мы посмотрели действующую школу, углубились в рабочие процессы. Мне показалось все понятным и прозрачным, после чего я окончательно остановилась на этой франшизе.


– Удобно, что франшиза Академии – это готовое решение. Запуск проекта под известным именем, с использованием отработанной модели. Не придется действовать методом проб и ошибок – я получила проверенные стандарты, технологии и постоянную поддержку.

2. Как прошло открытие?

– Процесс подготовки был организован великолепно. У меня были кураторы, которые всегда помогали, отвечали на вопросы и оперативно решали любые проблемы. Открываться было легко, ничего сверхсложного не было.

– Инвестиции в открытие составили около 1 800 000 рублей. Для меня это была комфортная сумма, я не пожалела о вложениях. На данный момент мы вернули уже 25%.

3. Как прошел первый день?

– В первый день был большой ажиотаж, пришло много людей. Мы проводили розыгрыши, дарили подарки. Мне очень помогали партнеры и команда. 8 из 10 родителей купили абонементы.

– Конверсия в продажи в первые пять дней составила 80%. Больше всего родители покупали абонементы на 3 месяца. Мы со своей стороны старались увеличивать покупки в день открытия за счет подарков: при покупке абонемента мы дарили форму.

4. Как Вы растете и расширяете ли расписание?

– На данный момент 100% клиентов, у которых закончился абонемент, продлили его. Кто-то продлил на месяц, некоторые – снова на 3 месяца. Сейчас у нас более 10 групп и 82 ученика. Мы также набираем взрослые группы и планируем открывать утреннее время, для детей, которые учатся в школе во вторую смену.

– В первый месяц работы, в сентябре, чистая прибыль составила 350 тысяч рублей при выручке около 800 тысяч. В октябре прибыль – 200 тысяч, выручка примерно такая же.

5. Как сообщество партнеров помогает в сложные моменты?

– С самого начала было понимание действий, так они расписаны пошагово. Я постоянно на связи с другими партнерами по сети, которые уже открылись, и они всегда могут дать совет, опираясь на собственный опыт. Основательница Виктория и команда сопровождения также всегда на связи и оперативно помогают решать вопросы.

6. Есть какой-то Ваш секрет успеха? 

– Продажей абонементов занимается администратор. У нее не было опыта в продажах, но она сама – мама, очень открытый и добрый человек, и у нее отлично получается.
 Успех нашей студии я связываю с тем, что детям у нас действительно интересно и комфортно заниматься. Преподаватели уделяют им много внимания.


7. Расскажите о сообществе родителей и преподавателей.

– Самый ценный навык, который я приобрела, – это общение с родителями. Я лично общаюсь, когда они приводят детей. Образуется свое сообщество, где мы делимся и секретами, и советами. К нам ходят и мамы, и папы. В нашей студии уже четыре мальчика занимаются хип-хопом и очень довольны. Средний возраст детей – 5-7 лет.

8. Поделитесь с теми, кто еще в раздумьях, как сделать первый шаг?

– Мой совет – не бояться и пробовать! Бояться нечего! Пока не попробуешь, не поймешь, что действительно подходит именно тебе.

9. Каковы планы на будущее?

– Наша цель – набрать 120 учеников. Помещение позволяет: общая площадь 84 кв.м., зал – 42 кв.м. Это около 15-16 групп, которые мы сможем разместить в расписании.

Подробнее – франшиза Академия хореографии Синергия

Читайте также

Выбор франшизы — это важный шаг для любого предпринимателя, и наличие образовательной лицензии может сыграть ключевую роль в успехе вашего бизнеса. Команда Академии хореографии "Синергия" поделилась с franshiza.ru, почему франшиза с образовательной лицензией является лучшим выбором.

Выбор франшизы — это важный шаг для любого предпринимателя, стремящегося начать собственный бизнес. Однако, чтобы этот шаг оказался удачным, необходимо учитывать ряд ключевых факторов. Виктория Харитонова, основатель Академии хореографии "Синергия" поделилась с franshiza.ru основными аспектами, на которые стоит обратить внимание при выборе франшизы.

Начало франчайзингового бизнеса с нуля — это процесс, который закладывает основу для успешного функционирования вашего дела в дальнейшем. Академия хореографии "Синергия" поделилась с Franshiza.ru тремя основными этапами запуска с нуля.