подобрать франшизу
Все статьи

Современные инструменты развития бизнеса

  • Издание: Franshiza.ru

В настоящее время предприниматели стали выходить из своей зоны комфорта, поскольку те методы и инструменты, к которым они привыкли, стали не актуальны на фоне постоянных изменений во внешней среде.

Бизнесмены вынуждены искать новые решения для развития ведущих бизнес-процессов. Условия партнерства становятся суровее, потому что каждый перестраховывается из-за непонимания функционирования в неподвластной среде.

Однако положительные моменты все же есть, но для тех, кто готов к ним.

Оцифровка в бизнесе

Постепенно бизнес внедряет все больше инструментов оцифровки, а также переходит к онлайн-работе. Однако большая часть бизнесменов только изучают технологии, пусть и понимают, что использовать их крайне важно сейчас или же позже.

Аутсорсинговая бухгалтерская компания «Врублёнка», которая развивается по франчайзингу, провела анализ, в результате которого стало известно, что 10 из 100 бизнесменов внедрили CRM-систему. Примерно 30% производят учет в Excel или GOOGLE таблицах.

Одновременно с этим клиенты выдвигают весьма высокие требования и демонстрируют общее поведение покупателей в среде быстрого развития в сфере оцифровки.

Что хотят клиенты:

  • Контакт через любимые мессенджеры;
  • Высокая скорость ответа;
  • Онлайн-напоминания событий;
  • Доступность к специалисту и поддержке;
  • Доступ к ресурсу через любое устройство, на котором есть интернет.

Кому нужна оцифровка бизнеса?

В оцифровке нуждается любая сфера бизнеса. Этот процесс неизбежен. Переход на оцифровку помог пострадавшим отраслям бизнеса во время пандемии найти варианты по уменьшению расходов, а также облегчил переход на удаленную работу.

В первую очередь оцифровка необходима туристическому бизнесу. Для примера, «Уральская ассоциация туризма», партнеры «Врублёнки», предприняли следующие шаги:

1. Внедрили CRM-систему, предоставляющую возможность для удаленного формат работы для сотрудников без потери эффективности;

2. Начали использовать аутсорсинг, что сэкономило на расходах и освободило руководителя от регулярного контроля за налогообложением и учетом (в пример взята бухгалтерия);

3. Внедрили электронный документооборот (ЭДО) и настроили интеграцию облачной 1С с банками;

4. Начали использовать электронную подпись для сдачи отчетности и поддержания связи с налоговой.

По итогам можно сказать, что компания «Уральская ассоциация туризма» создала «онлайн-офис», который позволяет эффективно, безопасно и устойчиво осуществлять бизнес-процессы.

Тем не менее важно не прекращать внедрение различных инновационных инструментов по оцифровке.

Франшиза бухгалтерских услуг «Врублёнка» осуществляет свою деятельность по всей России, сотрудничая с клиентами с различных сферах бизнеса: розничная торговля, производство, ресторанный бизнес, учебные организации, заводы и многое другое.

Подробнее – франшиза «Врублёнка» 

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru