подобрать франшизу

3000 «Чижиков» за 3 года

Сеть дискаунтеров строит планы
28 сентября 2021

Сеть магазинов принадлежит X5 Group, и открытие одной точки может обойтись в 7–9 млн рублей.

Илья Якубсон, гендиректор сети «Чижик», сообщил об открытии в сентябре 29 торговых точек и еще 70 к январю. По его словам, в Коломне, Твери и Орехово-Зуево уже функционирует ряд магазинов.

По результатам работы новых магазинов можно сказать, что уровень продаж примерно в полтора раза превосходит предполагаемые цифры. Это демонстрирует успешность нового формата и его перспективу на рынке ритейла. Вполне вероятно, что по прошествии некоторого времени сеть станет франшизой, поскольку это обеспечит более быстрое и широкое развитие и облегчит экспансию.

Хотим напомнить, что первый магазин сети «Чижик» открылся в октябре 2020 года в Москве. Отличительной чертой была ценовая категория ниже средней по всему продовольственному рынку.

Подробнее – продуктовые франшизы

Читайте также

Какие тенденции определяют вектор развития бухгалтерского бизнеса и какого сервиса в это непростое время ждут клиенты от фирмы-аутсорсера, рассказал Евгений Абросимов, руководитель направления "1С:БухОбслуживание" в ГК "Форус", Иркутск.

При открытии своего дела многих предпринимателей останавливают страхи, связанные с отсутствием опыта, деловой хватки и бизнес-интуиции. На старте сложно оценить, какие задачи предстоит решать ещё до запуска проекта и какие знания понадобятся для его реализации. "Персональное решение" в этой статье расскажет, какими навыками должен обладать успешный предприниматель.

Как открыть бизнес Кофе на вынос