подобрать франшизу

VR-обучение персонала «Перекрёстка»

Проект оказался эффективным и уже полностью окупился
23 Ноябрь 2021

Благодаря внедрению VR-технологий франчайзинговая сеть «Перекрёсток» заняла 2 место в номинации «Развитие и обучение сотрудников» премии IT HR Awards. По окончанию обучения процент продаж увеличился примерно на 8%, позволив тем самым получить прирост чистой прибыли и окупить инвестиции в проект.

VR-очки появились в сети «Перекрёсток» в конце 2020 года и стали использоваться для обучения сотрудников зоны прилавков. Длительность обучения составляет всего 15 минут, и при помощи эффекта глубокого погружения сотрудники обучаются взаимодействию с покупателями, в том числе дополнительным продажам и правильной демонстрации товаров.

Как отметил Алексей Крылов, руководитель направления кадрового обучения сети «Перекрёсток», компания стала первой использовать VR-технологии для обучения сотрудников и смогла добиться высоких показателей по итогу, несмотря на возраст сотрудников.

IT HR Awards – ежегодная отраслевая премия за лучшие проекты HR & IT. В этом году состоялся 5 сезон премии. Франшиза «Перекрёсток» ранее уже становилась призером премии благодаря энергичному внедрению цифровых технологий в HR-отдел.

Подробнее – продуктовые франшизы 

Читайте также

Представители брендов Sela, «Экспедиция», «Позитроника», Glance, Imaginarium, Demeter поделились своим опытом с посетителями выставки в рамках деловой программы Фестиваля Франшиз 2016

С каждым годом ситуация на рынке меняется в пользу крупного бизнеса. Правила игры ужесточаются, и розничная торговля отходит на второй план. Мелкий бизнес становиться менее прибыльным и сложным способом ведения дел.

Почему в Лондоне, и как получить мастер-франшизу американской сети закусочных Wendy's

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru