подобрать франшизу

"Бегемот" покидает рынок

Один из крупнейших ритейлеров детских товаров признан банкротом
16 Ноябрь 2018

Сеть детских товаров "Бегемот" закрывает магазины после банкротства центральной компании. В сентябре "Московский кредитный банк" подал иск в суд с требованием признать управляющую компанию "Бегемот" банкротом в связи с задолженностью в размере 3,6 миллиарда руб. "Бегемот" являлся одним из крупнейших ритейлеров товаров для детей.

Эксперты полагают, что причиной проблем компании стал плохой маркетинг. В октябре ритейлер закрыл точки в Казани. Осенью также начали закрываться магазины "Бегемот" в других городах, а в июле на неопределенное время прервал работу интернет-магазин и мобильное приложение.

1-ый магазин "Бегемот" появился в 2005 году в Пензе. По подсчетам аналитиков, в июле 2017 года в сеть могло входить около шестидесяти пяти точек. "Бегемот" развивался по франчайзингу.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов товаров для детей

"Детские" франшизы

Читайте также

Франчайзинг стремителен, как вирус. В 2004 году, по оценкам экспертов, в стране насчитывалось примерно 60 реальных розничных проектов, а в 2005-м – около 150. Производители и дистрибуторы сошлись с ритейлерами в битве за одиночные магазины, чтобы обеспечить себе последний шанс на выживание.

Сеть барбершопов стала одним из бизнесов, в котором заветная ценность для общества видится невооруженным взглядом

Расцвет концепций с невысоким средним чеком, успех формата «возьми с собой» в регионах и другие тренды ресторанного франчайзинга.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru