подобрать франшизу

Что ждет Carrefour?

Ведущий мировой ритейлер продает свою сеть в Китае и Тайване
14 Июль 2013
Группа компаний Carrefour (Франция), возможно, собирается продать свою сеть в Тайване и Китае и рассматривает планы по слиянию бизнеса с другой компанией.Кроме того, руководство Carrefour, возможно, разместит свои акции на гонконгской бирже. По слухам, объем размещения составит около 1 млрд долларов США. Руководство сети Carrefour пока никак не комментирует слухи, однако из достоверных источников стало известно, что окончательное решение по всем данным вопросам еще не принято.

В 2012 году французская группа покинула некоторые важные для нее рынки: компания продала свои магазины в Греции и Колумбии и ряде других стран. Такие меры были приняты с целью сокращения расходов. Все это создает опасения инвесторов. В последнее время ритейлер покинул ряд весьма перспективных быстроразвивающихся рынков, поэтому дальнейшее расширение бизнеса теперь под вопросом.

В 2009 году руководство Carrefour заявило, что компания собирается уйти с российского рынка. Тем не менее, магазины так и не удалось продать, поэтому они сданы в аренду другим компаниям.

Группа компаний Carrefour была основана в 1958 году. В данный момент она занимает второе место в мире по величине розничной сети. На первом месте находится американский гигант Wal-Mart. Компания управляет множеством супер – и гипермаркетов в более, чем 30 странах мира. Чистые продажи Carrefour в 2012 году составили 77 млрд евро.

Источник: Business Грузия

Читайте также

Что такое AVTOSLIV, чем отличается от конкурентов и что включает в себя автомобильная франшиза вы узнаете в нашей статье.

Почему региональные АЗС хотят работать под брендом "Газпромнефти"?

Об эволюции отечественного рынка франчайзинга

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru