подобрать франшизу

"Детский мир" продаст ELC?

Крупнейший ретейлер на рынке детских товаров может прекратить развивать магазины британского бренда
25 Июль 2019

Крупнейший ретейлер на рынке детских товаров "Детский мир" может продать сеть развивающих игрушек Early Learning Centre (ELC), которую он развивает в РФ по системе франчайзинга. Стоимость сделки может составить до 250 000 000 рублей. Данное решение поможет ГК "Детский мир" активнее развивать сеть ABC, которая предлагает более низкие цены.

"Детский мир" приобрел компанию "Куб-маркет", управляющую ELC в РФ, в 2012 г. В тот момент сеть британского бренда насчитывала девятнадцать точек. В 2016 г. "Детский мир" прервал развитие ELC, поскольку стоимость практически всего ассортимента сети зависит от курса валюты. Однако в 2017 г. "Детский мир" начал снова развивать ELC и через год открыл сеть детских развивающих игрушек ABC с более доступным ассортиментом. В настоящее время у ABC запущено 9 магазинов.

Сейчас сеть ELC включает в себя пятьдесят семь магазинов в России. Британский бренд в России развивает дочка "Детского мира" компания "Куб-маркет" по мастер-франшизе британской Mothercare. В 2018 г. выручка ELC и ABC увеличилась на 1,5 процента до 993 миллионов рублей, выручка "Детского мира" - на 14,3 процента до 110,9 миллиарда рублей.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы товаров для детей

Детские франшизы

Статья Франшиза: обман или возможность

Читайте также

Быть открытыми для гостей — благодаря этому желанию два года назад появился большой проект "Открытость", в рамках которого Coffee Machine доверили гостям санитарные проверки и дали возможность в прямом эфире смотреть, как готовятся их заказы.

Территориальный управляющий базовой розницей "Пив&Ко" компании "Пивзавоз Group" Сергей Хисамутдинов поделится фишками в материальной и не материальной мотивации сотрудников

Первые итоги коронакризиса во франчайзинге России - аналитика franshiza.ru

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru