подобрать франшизу

Fox будет развиваться только по франчайзингу

Израильская сеть магазинов одежды Fox переходит в России на франчайзинг
15 Февраль 2013

По информации издания Calcalist, израильская сеть магазинов одежды Fox переходит на дальнейшее развитие в России исключительно по франчайзинговой схеме. В ближайшее время будут закрыты собственные магазины компании, а пользование брендом передано партнерам.

Сеть Fox действует в России с 2004 года, и лишь в 2010 году фирма получила первую прибыль. В целом, 2011 год принес компании убытки, что заставило руководство пересмотреть планы на будущее. Выбор новой стратегии развития, как ожидается в компании, принесет более плодотворные результаты работы.

По словам представителей Fox, рынок России важен для компании, и на текущий момент здесь реализуется около 1,5% от общего объема сбываемой продукции. В частности, крупные партии одежды и аксессуаров поставляются российскому дистрибьютеру, работающему по франчайзинговому соглашению. Таким образом, выбранная для российского рынка стратегия дальнейшего развития не является новой для франчайзера.

В целом, сеть Fox представлена в 13 странах мира, где большинство магазинов функционирует с использованием франшизы.

Источник: izrus.co.il

Читайте также

Александр Куршев, ведущий автор метода Ра-Курс, приглашает в свой бизнес всех, "кто хочет нажиться на кризисе"...

Как франчайзи, который пытается строить отношения с молодыми брендами, должен решать для себя вопрос безопасности своих инвестиций?

Сеть барбершопов стала одним из бизнесов, в котором заветная ценность для общества видится невооруженным взглядом

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru