подобрать франшизу

Франшиза почты

"Почта России" будет отдавать свои отделения в управление частному бизнесу, то есть работать по франчайзингу
27 Сентябрь 2012

Законопроект "О почтовой связи" даст возможность "Почте России" отдавать свои отделения в управление частному бизнесу, что является по своей сути истинным франчайзингом.

Сегодня у "Почты России" имеется 42 000 отделений. При этом ? из них - лишняя. Новый закон дает возможность "Почте России" передавать в управление отделения почтовой связи, с использованием бренда "Почта России".

Для того, чтобы получить почтовое отделение в управление, нужно будет соблюсти все нормативы почтовой связи, а также требования ФГУП.

Пресс-служба ФГУП "Почта России" сообщает, что 1/7 часть почтовых отделений компании располагаются в сельской местности и большинство из них убыточны. Многие частные и муниципальные образования смогут организовать работу отделений связи с выгодой для себя, при этом будет обеспечено лучшее качество услуг.

Отметим, что в крупных городах отделений почты не хватает катастрофически. Если закон примут, это даст возможность создавать в городах мини-офисы. Пока неизвестно, будет ли "Почта России" брать плату за франшизу.

По данным аналитиков, чистая прибыль "Почты России" в прошлом году возросла на 1/2 и составила 700 000 000–750 000 000 руб., операционные доходы выросли на 14% и составили 120 000 000 000 руб. Структура доходов такова: порядка 45% - почтовые услуги, 38% —финансовые услуги, 17% —реализация прочих товаров и услуг.

В текущем месяце Минкомсвязи был опубликован проект федзакона "О почтовой связи" для общественного обсуждения. Обсуждение продлится до 2 октября 2012 г.

Источник: firstnews.ru

франшиза Почты России

Читайте также

Сегодня государство пытается возродить культ семьи, который в последнее время уступил место культу личности и денег. В этом смысле семейные рестораны несут в себе социальную функцию.

Эксперты franshiza.ru провели опрос франчайзеров, оценили влияние коронавируса на российский рынок франчайзинга и подготовили аналитический материал о развитии франшиз

"Настоящая пекарня" составила статистику за год и собрала портрет партнера по франшизе пекарни. Он особенно заинтересует потенциальных франчайзи.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru