подобрать франшизу

Сеть гипермаркетов Globus: планы в России

В ближайшие 5 лет в России появится 10 гипермаркетов Globus
13 Июль 2013
Группа Globus, вышедшая на рынок в 2006 году, открыв одноименный гипермаркет в подмосковном Щелково, планирует открыть в России еще 10 торговых точек. В развитие сети группа намерена вложить более 30 миллиардов рублей, 70% из которых будут взяты в кредит за границей.

Напомним, что в течение 2006-2008 года в России было открыто 5 гипермаркетов Globus, а стремительное развитие сети было прервано из-за кризиса. После стабилизации ситуации в сегменте, руководство группы Globus решило продолжать экспансию на российском рынке.

После появления в 2012 году в г. Королев очередного объекта сети, было решено ежегодно запускать 2-3 магазина в Московской области и соседних регионах. Средняя площадь каждого гипермаркета Globus будет достигать 24-28 тыс. кв. метров, а вложения в открытие одного объекта оцениваются в 2,5 млрд. рублей.

Несмотря на небольшое количество гипермаркетов, сеть Globus находится на 13 позиции по выручке среди российских FMCG-ритейлеров. Этот показатель по итогам 2012 года достиг 32,6 миллиардов рублей. При этом лидером сетей по выручке является «Ашан», вслед за которым следуют сети Metro Cash & Carry, «Лента» и «О’кей».

Отметим, что сеть Globus не развивается по франчайзингу в России.

Источник: zdanie.info

Все франшизы гипермаркетов

Читайте также

По экспертным оценкам, российский обувной рынок имеет большие перспективы и  стабильный темп роста, который сохраняется за счет развития и расширения уже работающих в России сетей и за счет прихода новых международных брендов

Даже на фоне нестабильной экономической ситуации ювелирный рынок подтверждает устойчивость развития и безопасность вложений. MIUZ Diamonds — новое имя Московского Ювелирного Завода. MIUZ Diamonds предлагает уникальный для ювелирного рынка франчайзинг, который работает по договору комиссии. Для участия в программе партнеру не нужно выкупать товар, что автоматически минимизирует риски и сокращает инвестиции как минимум в 7-8 раз.

Что вы можете сделать уже сегодня, чтобы не просесть в летний сезон? Об этом рассказала "Настоящая пекарня". Всем продуктивного лета!

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru