подобрать франшизу

"Хеликс" в ТОПе российских франшиз

На основании рейтингов РБК и порталов о франчайзинге
30 Май 2023

Лабораторная служба Хеликс вошла в число лидеров рейтингов самых популярных франшиз 2023 года по версиям РБК и порталов о франчайзинге. Для составления рейтингов использовались данные о деятельности компаний в 2022 году.

В ежегодном рейтинге самых динамично развивающихся франшиз по версии РБК "Хеликс" занял 6 место, что на 18 пунктов выше прошлого года. В РБК составили рейтинг, опираясь на число договоров коммерческой концессии, которые зарегистрированы в Роспатенте в 2022 году. В итоговый рейтинг РБК вошли 50 российских компаний.

В рейтинге портала TopFranchise "Хеликс" занял 2 место в "Лиге А", то есть франшиз компаний, открывших первую точку более 5 лет назад, а сегодня имеющих от 20 партнерских точек. Кроме того, у франшиз данной категории должен быть официально зарегистрирован товарный знак в Роспатенте. В "Лиге А" в итоге оказались 54 компании.

В ТОП-100 лучших российских франшиз по версии портала БИ БОС "Хеликс" также занял 2 место, однако стал лидером отраслевого медицинского рейтинга. При составлении независимого рейтинга организаторы учитывали возраст франшизы, число открытых и закрытых точек, количество повторных открытий, а также инвестиционную доступность.

2022 год стал для сети лабораторной службы Хеликс крайне продуктивным. По итогу года сеть приросла на 192 новые розничные точки, что на 43% больше в сравнении с 2021 годом. Кроме того, 150 точек из открытых в 2022 году начали работу по программе франчайзинга.

Подробнее – франшиза Хеликс

Читайте также

Как с помощью автоматизации сети осуществлять контроль своих франчайзи?

Многие ошибочно полагают, что франчайзинг - законная схема дробления бизнеса, но судебная практика складывается иначе, а налоговая четко отслеживает признаки дробления бизнеса. Как избежать проблем и объяснений с налоговой?

Запустить бизнес пиццерии

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru