подобрать франшизу

Исход с Тверской

Одна из главных торговых улиц Москвы больше неинтересна ритейлу.
19 Июнь 2014

Формат стрит-ритейла в Москве переживает не лучшие времена. Особые трудности испытывают арендодатели недвижимости, расположенной на одной из главных улиц страны – Тверской. Для многих компаний содержание магазина на Тверской становится непосильной ношей. Возросшие в начале года арендные ставки в сочетании со снижающимся потоком посетителей негативно влияют на желание ритейлеров продолжать деятельность на арендованных площадях. Кроме того, у самой Тверской появились конкуренты – новые пешеходные улицы, которые могут обеспечить высокий трафик посетителей и стабильный доход.

Несмотря на уход представителей ритейла, говорить о полном отсутствии спроса на площади не приходится. Возрастает интерес со стороны представителей общепита и офисных арендаторов.

По данным компании Knight Frank, на сегодняшний день средний уровень арендной ставки на Тверской составляет около 6 тыс. долл за квадратный метр в год. Однако эксперты прогнозируют пересмотр ставок аренды в скором будущем.

Все франшизы магазинов одежды

Читайте также

Рекомендации составлены на основании опыта франшизы "Настоящая пекарня"

Вылечить алкоголизм - это не наложить запрет на употребление спиртного, а восстановить нормальную реакцию на алкоголь, что легло в основу сети франчайзинговой сети медицинских кабинетов "Ра-Курс"

Совершенно иной метод, который позволяет кардинально решить проблему алкогольной зависимости

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru