подобрать франшизу

Исследование рынка франчайзинга 2020

Аналитический отдел Franshiza.ru подвел итоги
22 Февраль 2020

Franshiza.ru много лет остается единственным источником достоверных данных о рынке франчайзинга в России. Наши данные используют как СМИ, так и франчайзеры для построения стратегий развития, чиновники для выступлений и отчетов, эксперты для анализа рынка.

Уже 10 лет мы собираем, систематизируем и бережно храним уникальные данные о том рынке, на котором работаем и который стараемся сделать лучше. Мы делаем региональные и отраслевые срезы, фиксируем тренды и наблюдаем изменения.

В начале 2020 года аналитический отдел Franshiza.ru провел масштабное исследование-анкетирование франчайзеров и в очередной раз выпустил отчет о развитии рынка франчайзинга за последний год.

Основные выводы: за 2019 год рынок вырос на 16%, а объем всех франчайзинговых сетей составил 2,8 триллиона рублей, что составляет более 10% от объема малого и среднего бизнеса в России.

Инвесторы все больше интересуются франчайзингом по сравнению с открытием бизнеса с нуля, рост количества вовлеченных во франчайзинг составил 10%. При этом кратно выросло число судебных разбирательств в данной категории бизнеса и публичных конфликтов с бывшими франчайзерами.

Более подробную информацию об итогах исследования франчайзинга в России читайте по ссылке.

Читайте также

Ольга Мальцева, владелица ТМ Шалуны, о планах по развитию компании, воспоминания о том, как все начиналось...

Этот текст служит лёгкой подготовкой для человека, который рассматривает покупку франшизы "Капля". Чем больше подготовлен человек, тем лучше будет результат и тем комфортнее будет внедрение во все процессы.

История успеха франчайзи магазина нижнего белья "СТИЛЬПАРК" из г. Омска

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru