подобрать франшизу

Лабораторная служба Хеликс переходит на электронные чеки

С 8 апреля 2022 года все Диагностические центры Хеликс в России перешли на электронные кассовые чеки
22 Апрель 2022

Лабораторная служба Хеликс реализовала техническую возможность отказа от бумажных чеков в пользу электронных. Электронные чеки, предоставляемые клиентами компании, имеют ту же юридическую силу, что и традиционные бумажные. Их также можно использовать для подачи документов на налоговый вычет, предоставлять для бухгалтерской отчетности и так далее. Кроме того, они не выцветают и всегда находятся под рукой – на компьютере, планшете или в смартфоне. Если клиент Лабораторной службы Хеликс указал электронную почту во время оформления заказа на сайте или в Диагностическом центре, то ему по умолчанию будет отправлен электронный чек. Стоит отметить, что большинство клиентов компании – около 80% – предпочитают получать результаты анализов именно на электронную почту.

Если клиенту будет необходима распечатанная версия фискального документа, Хеликс обязательно предоставит эту возможность – и ему будет выдан бумажный кассовый чек.

Дарья Горякина, заместитель гендиректора Лабораторной службы Хеликс, подчеркнула важность замены бумажных чеков в пользу электронных в целях минимизации бумажных и пластиковых носителей, что обеспечит грамотное отношение к потреблению ресурсов. Задача перехода на электронные чеки стала особенно актуальной и важной в условиях дефицита кассовой ленты в марте 2022 года. Сегодня возможность получить электронный чек доступна во всех розничных точках Хеликс, добавила Горякина.

Согласно статистическим данным, с 8 по 19 апреля 2022 года лишь в 40% заказов, оформленных в Диагностических центрах Хеликс по России, были напечатаны бумажные чеки, то есть более половины клиентов предпочли электронные документы. В Москве и Санкт-Петербурге доля бумажных чеков еще ниже – менее 20% клиентов хотят получить на руки распечатанный кассовый чек.

Подробнее – франшиза "Хеликс"

Читайте также

Один из привлекательных способов сотрудничества с бетонными предприятиями - франчайзинг. Одна из самых удобных и не затратных франшиз - это франшиза торговой марки БетонБаза

В "ФинГрам" рассмотрели основные этапы, которые помогут успешно осуществить открытие образовательного центра.

Руководитель отдела аудита "Пивзавоз Group" Сергей Черепанов расскажет об особенностях проверкок магазинов партнеров, которые увеличивают выручку франчайзи

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru