подобрать франшизу

"Макдоналдс" впервые за несколько лет меняет условия франшизы

Новые изменения начнут действовать с января 2023 года
29 Июнь 2022

Одна из крупнейших сетей заведений фастфуда "Макдоналдс" намерена пересмотреть систему франчайзинга, лежащую в основе ее деятельности. Так, топ-менеджмент компании уведомил партнеров по франшизе о более строгой проверке каждые 20 лет для сохранения своих заведений.

"Макдоналдс" собирается обращать внимание и на новые факторы, в том числе историю качества выполнения работы, во время рассмотрения заявки партнеров на сохранение точек. Немаловажную роль будут играть и жалобы клиентов, поскольку так компания сможет выяснить, сможет ли тот или иной франчайзи открыть новые заведения.

В следствие изменений, касающиеся в том числе возможно и давних операторов сети, компания может потребовать, чтобы некоторые наследники владельцев точек увеличили сумму инвестиций для продолжения деятельности своих заведений, и чтобы нынешние партнеры назначили в качестве операторов исключительно 1 члена семьи. В текущих правилах указано, что владельцы франшиз в праве назначить несколько наследников. Кроме того, компания нацелена на то, чтобы увеличилось количество представителей меньшинств среди партнеров по франшизе.

В сообщении "Макдоналдс" для франчайзи отмечено, что изменения соответствуют принципу, который говорит о том, что получение нового срока франшизы необходимо "заслужить, а не получить".

Несколько франчайзи сообщили о том, что новые правила стали для них крайней неожиданностью. В ближайшую неделю планируется встреча между франчайзи и руководством компании, во время которой некоторые владельцы, по их словам, выступят против текущих изменений.

"Макдоналдс" планирует, что изменения во франчайзинговой системе начнут действовать с января 2023 года.

Подробнее – франшизы фастфуда

Читайте также

Как в условиях падающего рынка найти правильный бизнес приносящий стабильный доход?

Для чего нужен производственный франчайзинг? Какие у него плюсы и перспективы развития?

С чем связан рекордный рост сети?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru