Компанию "Глория Джинс" хотят обанкротить за неуплату долгов по аренде

Новосибирская компания "Нифрит" подала иск в Арбитражный суд Ростовской области о признании банкротом "Глории Джинс". Заявление о банкротстве было подано в суд из-за неуплаты компанией аренды в ТЦ в Новосибирске. Однако судебное разбирательство остановлено до третьего июля из-за неправильного оформления документов. "Нифрит" должен будет предоставить документы об оплате госпошлины в размере шести тысяч рублей и доказательство возникшей задолженности "Глории Джинс".
Компании встречаются в суде уже не 1-ый раз. В 2016 году "Нифрит" потребовал взыскать с "Глории Джинс" долг по аренде помещения в торговом центре "Континент" в размере 1,7 миллиона рублей и 1,2 миллиона рублей пени. По решению Арбитражного суда "Глория Джинс" выплатила "Нифрит" долг на сумму 1,1 миллиона рублей и неустойку в размере 331 00 рублей.
Компания "Глория Джинс" была образована в 1998 году и занимается дизайном, производством и продажей модной одежды, обуви и аксессуаров для взрослых и детей под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. В сеть компании входит более 500 магазинов в России, Грузии и на Украине. В 2016 году продажи "Глории Джинс" достигли тридцати четырех миллиардов рублей (в 2015 году продажи составили двадцать восемь миллиардов рублей).
Компания "Нифрит" управляет собственной и арендованной нежилой недвижимостью.
Возможно, Вам также будет интересно:
Франшизы магазинов одежды, белья