подобрать франшизу

Надеждное плечо для малого бизнеса

Франчайзинг – перспективы активного роста
12 Февраль 2014

Франчайзинг является признанной сферой мировой экономики. Сегодня он завоевывает новые позиции и в странах Восточной Европы.

Средний и малый бизнес становится опорой экономики в трудные времена. Он положительно влияет на адаптивность, гибкость и стабильность международной экономики за счет создания дополнительных рабочих мест. В странах с развитыми экономическими отношениями доля среднего и малого бизнеса во внутреннем валовом продукте составляет до 85%. Восточная Европа достигла 40% значения данного показателя.

Один из факторов, активно влияющих на развитие малых и средних предприятий – франчайзинг. По подсчетам экспертов, доля продаж по франчайзинговой схеме достигает 40%. Сегодня в данной отрасли участвует больше 29 тыс. сетей, почти 2 800 тыс. торговых точек и свыше 33 млн. людей.

Признанные лидеры в этой области – Китай (3,2 тыс. франшиз), США (2,9 тыс.), Япония (2,4 тыс.) и Австралия (1,3 тыс.). В Европе активнее всех развивают франчайзинговое направление Германия (1,5 тыс.), Франция (1,4 тыс.) и Великобритания (1,37 тыс.).

Все франшизы России

Читайте также

На что обратить внимание бухгалтерской компании при продвижении сайта?

Почти каждый человек мечтает открыть свой бизнес, но далеко не каждый решается на это, потому что перед потенциальным предпринимателем встает череда вопросов

Многие франчайзи хотят быстрее запустить свой собственный бизнес. Надо быть готовым к тому, что срок запуска, как правило, пропорционален последующей прибыльности

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru